А если я подам в суд, то угрожает переехать снова жить к нам в квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в квартиру с рождения. После замужества прописала мужа. Перед разводом приватизировала квартиру на себя и общего с мужем сына. Муж от участия в приватизации отказался.

Сейчас он женат, у него ребенок от второго брака. Нам алименты он не платит, за квартиру денег не дает.

А если я подам в суд, то угрожает переехать снова жить к нам в квартиру.

Могу ли я его выписать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Юлия, суды в основном отказываю в удовлетворении таких исков. Но необходимо все-таки изучать тщательно Вашу ситуацию. Возможно есть за что зацепиться. Алименты - взыскивайте, нельзя жить в постоянном страхе. Нужна будет помощь - обращайтесь. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Юлия, добрый день!

Безусловным правом пользования жилым помещением после передачи права на приватизацию одному из членов семьи обладают все другие члены семьи нанимателя, включая бывших, при условии что они на момент приватизации обладали равными правами пользования этим помещением, что вытекает из смысла ст. 19 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" (далее - Закон). Став собственником, член семьи не вправе инициировать процесс выселения бывших членов в результате утраты с ними социальных связей.

Спросить
Пожаловаться

Я в браке официально более 5 лет. Есть ребенок три года. Мы с сыном прописаны в муниципальной квартире мужа. Кроме мужа, сына, меня там прописана его мать, брат, он и дочь от первого брака. Мать, брат и дочь там не проживают. Сейчас я подаю на алименты и на развод. Мы давно уже не поддерживаем отношений с мужем. Он пьет, денег на сына не дает. Его дочь хочет делить квартиру. Муж мне угрожает, что я прописана на его жилплощадь и после развода он "меня" выкинет. Я прописана к мужу пять лет назад, ребенок прописан ко мне. Может ли муж после развода каким-либо образом лишить меня права на муниципальное жилье? Мне угрожают. Он мне все время орет: уматывай отсюда.

Скажите пожалуйста, такая проблема, прописаны в квартире муж жена и ребёнок до приватизации, квартиру купила жена до брака и прописала там мужа, потом приватизмровали в браке, муж не участвовал в приватизации, сейчас пьёт не работает за квартиру не платит и выгнать не можем, возможно ли его выписать из нее? И как?

Куплена квартира до замужества, после регистрации брака мужа прописала затем развелась, сейчас снова замужем, бывший муж хочет женится и жить в моей квартире. Асколько это правомерно и как мне его выписать по месту его раньшего проживания.

Мой муж является собственником квартиры, он до рождения его сына приватизировал на себя, после рождения сына прописал у себя квартире, потом он развелся с бывшей женой, и бывшая жена забрала сына, и подала алименты на ребенка, алименты она получает, сейчас у нас суд определение место жительства ребенка, мальчику 11 лет, если мальчику определить место жительства ребенка к матери, можно мужу после суда сделать сделку на дарение квартиру родственникам? После дарения квартиры могут родственники выписать ребенку?

Приватизировала квартиру, сын отказался от приватизации, прописала туда внучку. Оформляю договор дарения приватизированной квартиры на нынешнего мужа (он не родной отец сыну). Может ли муж выписать зарегистрированных там сына и внучку, ведь квартира теперь его собственность, а дети для него чужие. Ответьте, пожалуйста, подробно.

С мужем в браке 3 года ребенок с рождения прописан у моих родителей так же как и я,муж прописан у своих родителей. Квартира где прописан муж приватизированна на его отца и сестру, от приватизации муж отказался. Имеет ли муж какую-нибудь долю с этой квартиры? Возможно ли выписать мужа из этой квартиры без его согласия? У кого из родителей при рождении должен быть прописан ребенок?

В квартире были прописаны муж (собственник), его жена, их общий несовершеннолетний сын, совершеннолетняя дочь мужа от первого брака и ее несовершеннолетний сын. Перед смертью муж завещает квартиру сыну. Дочь не живет и не платит за себя и своего сына уже 6 лет. К тому же, она четыре месяца назад родила дочь и тоже ее прописала в квартиру. Как я (жена, умершего мужа, опекун сына) могу их всех выписать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын прописан в квартире бывшего мужа. Сейчас бывшей муж, его родители срочно хотят приватизировать свою квартиру. Встал вопрос по поводу несовершеннолетнего сына! Т.к. после приватизации они хотят свою квартиру продать, то будут трудности, если мой несовершеннолетний сын (их внук и сын моего бывшего мужа) будет участвовать в приватизации! Они предлагают мне его срочно выписать из их квартиры, чтобы я прописала его в свою приватизированную квартиру, в которой не зарегистрирована, т.к. зарегистрирована у своего второго мужа и живем мы все у него. Как правильно и лучше поступить? Могу ли я его прописать на свою приватизированную жил. площать, если там не прописана сама? Спасибо.

Выписать супруга получить алименты взыскать часть оплаты за жку лишить родительских прав. Ситуация - покупала к 2 хкмнатную квартируна себя и 5 детей (дольщики). после замужества к себе прописала мужа и общего ребенка. Муж полгода неработает, недает денегна ребенка, наоплату квартиры, только обещает устроиться. Что я могу предпринять и в каком порядке?

Есть 3 комнатная квартира, после смерти матери прописала в нее мужа, потом приватизировала на меня и 2 сыновей, муж до этого принимал участие в приватизации и продавал свою квартиру от приватизации отказался. Сейчас хочу с ним развестись и выписать его из квартиры на сколько это реально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение