Най ти договор Купли - продажи недвижимости
199₽ VIP

• г. Краснодар

Как найти договор купли-продажи недвижимости по номеру государственной регистрации права?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, уважаемый Виктор! Сам договор вряд ли Вам предоставят и данные по нему (Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"). Вы можете лишь получить выписку из Росреестра на основании п.4 ст.131 ГК РФ. Этот вариант еще возможен. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Возможео согласно Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ (последняя редакция)

На сайте Росреестра вы можете это узнать, но учтите собственника ф.и.о. там не будет указано.

Если заплатите тогда будет.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ищут не по номеру, а по объекту.

Надо обращаться в Росреестр.

Написать заявление.

Заплатить госпошлину. Они найдут и выдадут.

Т.к они регистрируют права (ст 131 ГК РФ)

Где вы хотите найти этот договор? В интернете такой информации нет, поскольку нет никаких подобного рода баз. Если вам известен адрес недвижимости, вы можете обратиться с запросом в Росреестр и получить выписку в соответствии с Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ. В выписке будет указан ФИО правообладателя.

Добрый день!

Нужно сделать запрос в Росреестр о выдаче Вам сведений из ЕГРН.

Согласно ст. 62, Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О государственной регистрации недвижимости" сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, предоставляются органом регистрации прав по запросам любых лиц (далее - запрос о предоставлении сведений), в том числе посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал, единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, иных технических средств связи, а также посредством обеспечения доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости или иным способом, установленным органом нормативно-правового регулирования.

Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, о дате получения органом регистрации прав заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов, о содержании правоустанавливающих документов, обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости, а также сведения в виде копии документа, на основании которого сведения внесены в Единый государственный реестр недвижимости, сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным предоставляются только:

1) самим правообладателям или их законным представителям;

2) физическим и юридическим лицам, имеющим доверенность от правообладателя или его законного представителя;

3) залогодержателю в отношении объектов недвижимого имущества, которые находятся у него в залоге или права на которые предоставлены ему в залог;

4) руководителям, заместителям руководителей федеральных органов исполнительной власти, руководителям, заместителям руководителей их территориальных органов, руководителям, заместителям руководителей органов государственной власти субъектов Российской Федерации, руководителям, заместителям руководителей органов местного самоуправления, если соответствующие сведения необходимы для осуществления полномочий указанных органов в установленной сфере деятельности, в том числе для оказания государственных или муниципальных услуг;

5) руководителям, заместителям руководителей многофункциональных центров в целях предоставления государственных или муниципальных услуг;

6) судам, правоохранительным органам, судебным приставам-исполнителям, имеющим в производстве дела, связанные с объектами недвижимого имущества и (или) их правообладателями, органам прокуратуры Российской Федерации в целях осуществления надзора за исполнением законодательства Российской Федерации, а также органам, осуществляющим в установленном федеральным законом порядке оперативно-разыскную деятельность по основаниям, установленным статьей 7 Федерального закона от 12 августа 1995 года N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности";

7) лицам, имеющим право на наследование недвижимого имущества правообладателя по завещанию или по закону;

8) арбитражному управляющему, внешнему управляющему, конкурсному управляющему в деле о банкротстве в отношении объектов недвижимости, принадлежащих соответствующему должнику, лицам, входящим в состав органов управления должника, контролирующим должника лицам, временной администрации финансовой организации в отношении объектов недвижимости, принадлежащих соответствующему должнику, если соответствующие сведения необходимы для осуществления полномочий арбитражного управляющего, внешнего управляющего, конкурсного управляющего в деле о банкротстве, временной администрации финансовой организации в соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)";

(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 218-ФЗ)

9) Председателю Счетной палаты Российской Федерации, его заместителю и аудиторам Счетной палаты Российской Федерации для обеспечения деятельности Счетной палаты Российской Федерации;

10) руководителям (должностным лицам) федеральных государственных органов, перечень которых определяется Президентом Российской Федерации, и высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации (руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) в целях исполнения ими обязанностей по противодействию коррупции;

11) генеральному директору единого института развития в жилищной сфере, его заместителям при осуществлении единым институтом развития в жилищной сфере и его организациями деятельности, направленной на решение задач и выполнение функций, возложенных на них в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 225-ФЗ "О содействии развитию и повышению эффективности управления в жилищной сфере и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации;

(п. 11 в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 221-ФЗ)

12) руководителям, заместителям руководителей государственных внебюджетных фондов, их территориальных органов, Председателю Центрального банка Российской Федерации (далее - Банк России), заместителю Председателя Банка России, если соответствующие сведения необходимы для осуществления полномочий указанных органов, фондов в установленной сфере деятельности, в том числе для предоставления государственных или муниципальных услуг;

13) руководителю, заместителям руководителя государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов", если соответствующие сведения необходимы для осуществления полномочий данной государственной корпорации, предусмотренных статьями 12.1 и 12.2 Федерального закона от 23 декабря 2003 года N 177-ФЗ "О страховании вкладов в банках Российской Федерации";

(в ред. Федеральных законов от 01.07.2018 N 175-ФЗ, от 03.08.2018 N 322-ФЗ)

14) генеральному директору публично-правовой компании "Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства", его заместителям при осуществлении полномочий и выполнении функций, возложенных на них в соответствии с Федеральным законом "О публично-правовой компании по защите прав граждан - участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в отношении объектов недвижимости, являющихся предметом договоров участия в долевом строительстве, или объектов, непосредственно связанных с такими объектами.

(п. 14 введен Федеральным законом от 27.06.2019 N 153-ФЗ)

13.1. Орган регистрации прав по запросу залогодателя, а в случае, если залогодатель является третьим лицом, также и должника по обеспеченному ипотекой обязательству предоставляет сведения о депозитарии, который осуществляет хранение обездвиженной документарной закладной или электронной закладной.

(часть 13.1 введена Федеральным законом от 25.11.2017 N 328-ФЗ)

14. Нотариусу по запросу, направленному в форме документа на бумажном носителе, сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, предоставляются в течение трех рабочих дней со дня направления такого запроса, по запросу, направленному в электронной форме в автоматизированном режиме, запрошенные сведения предоставляются в электронной форме незамедлительно, но не позднее следующего рабочего дня после дня направления соответствующего запроса, в том числе:

КонсультантПлюс: примечание.

С 29.12.2020 в п. 1 ч. 14 ст. 62 вносятся изменения (ФЗ от 27.12.2019 N 480-ФЗ).

1) сведения о правах наследодателя на объекты недвижимого имущества, сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным, обобщенные сведения о правах наследодателя на имеющиеся у него объекты недвижимости в связи с открытием наследства;

2) сведения о правах на объекты недвижимого имущества, сведения о документах - основаниях осуществления государственной регистрации вещного права, сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным и (или) копии правоустанавливающих документов в связи с истребованием сведений и документов, необходимых для совершения нотариального действия, в том числе сведения о правах залогодержателя на предмет ипотеки и (или) копии правоустанавливающих документов, сведения о содержании правоустанавливающих документов (их копии).

(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 338-ФЗ)

15. Правообладателю, его законному представителю, лицу, получившему доверенность от правообладателя или его законного представителя, по их заявлениям выдаются в форме документов на бумажном носителе или электронных образов документов копии договоров и иных документов, которые выражают содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, и содержатся в реестровых делах.

Здравствуйте! Существует такая возможность электронно.

Заходите на официальный сайт Росреестра - Подробнее ➤ Главная - Электронные услуги и сервисы - выписка из ЕГРН о содержании правоустанавливающих документов и зарегистрировавшись на сайте Росреестр при определенных условиях Вы можете получить сведения о документе основании для государственной регистрации права, коим наверняка и был договор который Вы ищете.

В настоящее время в связи с переходом на электронный документооборот и развитием возможности информационных систем Росреестра практически все сведения можно получить с помощью Электронные услуги и сервисы - государственные услуги сайта Росреестра в силу -

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 23.01.2020)

Статья 62. Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

Статья 63. Плата за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

.

Либо данные действия можно осуществить обратившись в МФЦ подать заявление на истребование из регистрационного дела из архива копии договора который Вы ищите.

С уважением,

По номеру государственной регистрации вы не найдете. Вам искать следует по адресу объекта на официальном сайте Росреестра в графе найти объект недвижимости и там найдете информацию о зарегистрированных правах на объект и сопоставите с имеющимся у вас номером регистрации

в соответствии с Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

Здравствуйте Виктор!

Если вы собственник и вами утерян договор, можете обратиться в Росрееестр за выдаче дубликата.

Если вы не собственник - вправе заказать выписку ЕГРП, в которой будет отражен договор купли-продажи, но сам договор вам не предоставят.

Добрый день!

Вы в каком виде хотите найти договор купли-продажи?

Если просто название и дата, то сведения об этом будут отражены в выписке о праве собственности.

Ели регистрация права проведена после 1 января 2017 года, то в номере регистрации - указан кадастровый номер объекта, например 47:06:0102035:345 - 47/012/007/2016-7623, а во второй части номер записи в журнале.

По данному кадастровому номеру вы и можете получить сведения из ЕГРН.

Если регистрация была проведена до этого периода, то номер будет состоять только из записей в журнале. И тогда вам нужно будет запрашивать сведения по адресу и номеру регистрации.

Если же вы хотите получить сам документ, эта информация доступна узкому кругу лиц, а именно: собственнику, лицу с доверенностью от собственника или по запросу государственного органа.

Вам нужно запросить либо сведения о содержании правоустанавливающих документов, либо дубликат документа основания.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 23.01.2020)

Статья 62. Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

Выписка, содержащая общедоступные сведения Единого государственного реестра недвижимости, должна содержать описание объекта недвижимости, зарегистрированные права на него, ограничения прав и обременения такого объекта, сведения о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости, сведения о возражении в отношении зарегистрированного права на него либо о невозможности государственной регистрации без личного участия правообладателя или его законного представителя, сведения о наличии решения об изъятии объекта недвижимости для государственных или муниципальных нужд, сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения права или обременения объекта, сделки в отношении объекта, сведения об отсутствии у застройщика права привлекать денежные средства граждан, являющихся участниками долевого строительства, на строительство (создание) многоквартирных домов на земельном участке, сведения, указанные в части 6 статьи 48 настоящего Федерального закона, а также иные сведения, определяемые органом нормативно-правового регулирования.