Начисление на услуги водоснабжения и водоотведения в необитаемых комнатах - правомерно ли?

• г. Владимир

Проживаю и зарегистрирована в одной комнате. На материнский капитал приобрела другую и на другом этаже. Услугой водоснабжения и водоотведения физически не возможно. Правомерное ли начисления на данные услуги по комнате, в которой никто не живет и не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

Алла, да правомерны. Если вы не пользуетесь водой и канализацией по техническим причина, то обратитесь в управляющую компанию и составьте акт о невозможности использовать и на основании данного акта требуйте прекращения начисления платежей.