Обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск новому сотруднику?

• г. Казань

Я устроилась на новую работу, работаю там 3 мес. В следующем месяце у меня заочная учеба (высшее образование, получаю впервые). Обязан ли работодатель оплатить мне учебный отпуск, если я довольно немного у него работаю?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не надо. Пишете заявление, прикладываете справку-вызов - и не менее чем за 3 дня до начала отпуска работодатель обязан оплатить.

Берут заработанное за 3 месяца и делят на количество календарных дней с момента приема на работу и умножают на число дней отпуска.