Обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск новому сотруднику?

• г. Казань

Я устроилась на новую работу, работаю там 3 мес. В следующем месяце у меня заочная учеба (высшее образование, получаю впервые). Обязан ли работодатель оплатить мне учебный отпуск, если я довольно немного у него работаю?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не надо. Пишете заявление, прикладываете справку-вызов - и не менее чем за 3 дня до начала отпуска работодатель обязан оплатить.

Берут заработанное за 3 месяца и делят на количество календарных дней с момента приема на работу и умножают на число дней отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Если я устроилась на оф.работу и отработала там меньше 3 или 6 мес, работодатель обязан оплатить учебный отпуск? (высшее, получаю впервые)

У меня есть высшее образование (получала его до того, как устроилась на работу), сейчас поступила в магистратуру и работаю. На работе не хотят давать учебный отпуск, аргументируя это тем, что по закону второе высшее не обязан работодатель давать учебный отпуск. Законно ли это?

Скажите пожалуйста. Я устроилась на работу в школу. Моё первое образование среднее-специальное. Сейчас я получаю заочно первое высшее образование. Работодатель отказался выплачивать мне учебный отпуск, вместо него дал мне рабочий отпуск и отправил на сессию. Вопрос: по закону первое высшее образование оплачивается учебный отпуск? Или же решает сам работодатель?

Получаю второе высшее образование, нужно уйти в учебный отпуск.. Обязан ли работодатель оплатить данный отпуск? Акцент, именно на второе высшее.

У меня есть диплом о неполном высшем образовании. В настоящее время самостоятельно получаю дополнительное профессиональное образование в виде проф переподготовке в университете. Обязан ли работодатель оплатить мне учебный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь заочно, получаю первое высшее образование. Работадатель мне неоплачивает мой отпуск учебный, а отпускает безсодержания за свой счет. Как мне заставить работадателя оплатить мне неоплаченный отпуск по учебе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение