Могут ли отказать в выплате пособия при увольнении по собственному желанию в декретном отпуске?

• г. Уфа

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, организация в которой работала до декрета не может выплачивать пособие. Хочу уволиться, если я напишу заявление на увольнение по собственному желанию и подам документы на выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 в органы социальной защиты могут ли мне отказать в выплате? Ежемесячное пособие и так и так по минималке получается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Соцзащита не должна отказать в назначении этого пособия, неработающие матери на него также имеют право (ст. 13 ФЗ от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Спросить
Пожаловаться

Опишите Вашу проблему Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет! организация, с которой я ушла в декрет, задерживает выплату пособий! Могу ли я уволиться сейчас с организации по собственному желанию, при этом не потерять право на получение пособия! Куда я должна обратиться после увольнения, чтоб получать пособия до 1,5 лет? (нам сейчас 8 мес., фирма с которой я ушла в декрет находится в другом городе, там я работала, пособия получаю на второго ребёнка по минималке пять тыс с копейками). Спасибо.

В настоящий момент я нахожусь в декретном отпуске. Организация (ИП), в которой я работаю и где получаю пособие по уходу за ребенком, закрывается. Положены ли мне какие-либо выплаты и стоит ли писать заявление об уходе по собственному желанию? Если я напишу заявление по собственному желанию, то потом смогу получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет от соц. защиты, как безработная. Так ли это? Если я уйду по сокращению, положено ли мне выходное пособие и в каком размере? Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ежемесячная выплата пособия выше минимальной. Компания, в которой работала до декрета, закрывается и предлагает увольнение по соглашению сторон с выплатой нескольких окладов. Как изменится мое ежемесячное пособие после увольнения?

Я нахожусь в декретном отпуске, организацию, в которой я работаю хотят продать, начальство просит меня написать заявление на увольнение по собственному желанию, на какие выплаты я могу рассчитывать при таком увольнении? И кто мне будет выплачивать пособие по уходу за ребенком?

У меня следующая ситуация: в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за реенком до 1,5 лет, работодатель постоянно задерживает выплату пособия по уходу за ребенком, пособие получаю в минимальном размере. Подскажите могу ли я уволиться и получать пособие через органы соц. защиты? Если да, то как правильно это сделать? Спасибо.

Я официально работаю в фирме. На Данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мне выплачивается соответствующее пособие ежемесячно. Сейчас хочу открыть ИП.Повлияет это на дальнейшие выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком? Или мне по прежнему будут выплачивать с работы это ежемесячное пособие, даже если я открою ИП?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас ребенку 8 месяцев. Сегодня получила от организации, в которой работала, уведомление о ликвидации компании и моем увольнении 6 ноября по статья 81 часть 1 ТК РФ.

Какие далее действия организация должна предпринять? До дня увольнения организация должна продолжать выплату мне пособий? Какие документы мне должна дать организация после увольнения? После увольнения в соц. защите мне будут выплачивать пособие исходя из минималки или учтут мои предыдущие заработки? Мне положена денежная компенсация в связи увольнением по статья 81 часть 1 и в течение 2 месяцев, если не трудоустроюсь?

В какие сроки она производится? Что мне для выплат нужно сделать, какие документы и т. п.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. предприятие на котором я работала на стадии банкротства. Пособия не выплачивалось и я вынуждена уволиться по собственному желанию. В соц защите мне пособие назначили но с момента увольнения. От работодателя на протяжении 7 месяцев нет ни каких выплат. Могу ли я востребовать в судебном порядке и как это сделать?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет и получаю пособие на работе. Если произойдёт ликвидация моей организации, могу я рассчитывать на сохранение размера пособия, если его уже будут выплачивать органы социальной защиты?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с 2.05.2014, ребенку сейчас 1 год и 3 месяца. Организация, в которой я работала, за все время не выплачивала мне пособие по уходу, в данное время она находится на стадии банкротства. Я хочу уволиться по собственному желанию и забрать трудовую. Вопрос, если я уволюсь по собственному желанию, выплатит ли соц. защита мне пособие с 2.05.14 до момента увольнения, и какие документы необходимо предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение