Задолженность по ХВ на 80000 т. - можно ли подать заявку на перерасчет долга?

• г. Ростов-на-Дону

Имеется задолженность по хв в размере 80000 т. Последний платежа был в апреле 2019 года, прописано 8 человек в квартире считаю по норме. Можно ли подать заявку на перерасчет долго? Просто говорили знакомые что якобы нужно сначала оплатить задолженность полностью, а потом только они будут примут на перерасчет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Да, Ваши знакомые совершено верно Вам подсказали: сначала оплачиваете долг, потом обращаетесь в суд с иском о взыскании суммы с остальных проживающих в данном жилье в порядке регресса, в свою пользу.