Какой срок считается давности по членским взносам в СНТ?

• г. Москва

С какой даты считают срок давности в СНТ по членским взносам. Например, подали в суд 01.02.20, если собрание было 01.01.17 о сборе за 17 год 12000 рублей. Как будут суд решать, что этот протокол за сроком давности или же посчитают оставшиеся 11 месяцев и обяжут платить 11000. Срок выплаты в уставе не определен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Общий срок исковой давности определен в ст 199 ГК РФ три года. В пределах этого срока и могут взыскивать. Только нужно обязательно заявить о сроке исковой давности в суде.