Учитель с высшей категорией и 30-летним стажем получает пенсию в 2 раза меньше, чем коллега без категории и 6-летнего перерыва в работе - что не так?

• г. Волгоград

Я учитель русского языка и литературы высшей категории с 30 летним стажем. По истечении 26 лет работы в школе вышла на пенсию по выслуге. С августа 2019 года после индексации моя пенсия стала составлять 8024 рубля. В школе я работала непрерывно, стаж непрерывный. Почему такая маленькая пенсия? Нагрузка у меня всегда была немаленькая. Кроме учителя была зам. директора. В этом году моя коллега, учитель физкультуры, без категории, вышла на выслугу. Её пенсия более 12 тысяч рублей. У коллеги стаж прерывался, она 6 лет не работала в школе совсем.

Можно ли пересмотреть мою пенсию или теперь уже ничего изменить нельзя?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете запросить подробный и полный расчет своей пенсии в ПФР. Если вам необходимо проверить расчет пенсии, то я могу вам в этом помочь. Пишите на эл.почту centr-po@yandex.ru