Возместить страховой не 100% суммы?

• г. Санкт-Петербург

Я попал в ДТП, а/м оформлен по ДКП, ОСАГО еще не истекло, я виновник. Есть ли вариант возместить страховой не всю сумму выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Непонятен вопрос. Если у Вас есть действующий полис ОСАГО, то страховая выплатит потерпевшему ущерб за ДТП, в котором Вы являетесь виновником. Ничего платить не надо.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Можно ли получить какие-либо выплаты из страховой компании, если у виновника истек срок ОСАГО? Какую сумму будет выплачивать виновник - всю сумму ущерба или за минусом выплат из страховой компании?

Попал в ДТП. Виновник ДТП повредил еще одну машину. Какую мах сумму выплаты по осаго могу я получить со страховой виновника (120 или 160 т.р.) если второй пострадавший по осаго не обращался тк застрахован по КАСКО.

Сумма выплаты страховой компании после ДТП (по ОСАГО) оказалась меньше суммы потраченной на ремонт. Кто должен в этом случае возместить разницу, виновник ДТП или страховая компания?

Попал в ДТП, Машина кредитная поэтому оформлена Каска с франшизой и есть ОСАГО, у виновника ДТП Осаго. Страховая компания по КАСКЕ даст направление на ремонт, но франшизу придется платить мне. Могу ли я получить ещё страховую выплату от страховой виновника ДТП.

Произошло ДТП, где я виновник. Оформили по осаго. Через полгода потерпевший подал иск с требованием возместить ущерб от дтп. Сумма, которую ему выплатила страховая условно 70 тысяч, с меня требуют условно 50 тысяч. Имеет ли право истец требовать с виновника дтп, а не от страховой, ведь максимальная сумма выплаты по осаго 400 тысяч рублей?

Произошло ДТП. 1 виновник,2 пострадавших. Обратился по осаго виновника. Вопрос по закону максимум выплата 400000, это на 2 повреждены тс или каждому? Если сумма выплаты в мою пользу будет недостаточна, кому предъявлять иск, страховой или виновнику?

Попала в ДТП, на машину нет ОСАГО, виновник - 2-й участник ДТП, не оспаривает свою вину, у него есть полис ОСАГО. Оформили ДТП без регистрации в ГИБДД. Подала заявление в страховую виновника, они провели экспертизу и отказали в выплате, мотивируя отказ отсутствием у меня полиса ОСАГО. Правомерен ли отказ страховой компании? Как возместить ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп по дкп и осаго есть но не переоформил ещё я виновник.

В момент ДТП у потерпевшего был действующий страховой полис ОСАГО, у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. Кто должен возместить ущерб потерпевшему страховая компания потерпевшего или виновник ДТП, сумма ущерба 152000 рублей?

Я попал в ДТП. Виновник скрылся с места ДТП. У меня осаго есть. У виновника осаго нет. Если по истечении 2 месяцев Гибдд не найдёт виновника, кто мне возместит ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение