Как оспорить иск о взыскании алиментов задним числом с недостоверными данными на первичном этапе?

• г. Краснодар

Ежемесячно перечисляю деньги на счет дочери (16) с комментарием - "выплата алиментов за месяц/год". Бывшая супруга подала иск о взыскании алиментов задним числом (6 месяцев с момента обращения в суд) в исковом заявлении указаны недостоверные данные. Как можно опротестовать, либо оформить жалобу на первичном этапе?

Ответы на вопрос (1):

Михаил. Опротестовать вы не можете, это могут делать только прокуроры, но здесь они не при чем. Но вы можете представить официальные письменные возражения на иск бывшей супруги и ее доводы. К стати, судом вам должно быть предоставлено такое право на подачу возражений. Вы вправе также представить суду непосредственно в ходе судебного заседания доказательства того, что вы ежемесячно перечисляли алименты на своего ребенка, что за вами нет долга... (квитанции, переписку по интернету и т.п.).

Я только опасаюсь того, что суд не признает ваши перечисления уплатой алиментов. Если не было ни решения суда о взыскании с вас алиментов, ни по соглашению с бывшей супругой (матерью дочери) об уплате алиментов не было заключено.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.