Ответьте, пожалуйста, сколько стоит оформление брачного контракта и где это можно сделать.

Можно ли оформить брачный контракт после замужества?

вопрос №17021
прочитан 79 раз

Уважаемая Нина!

Если Вам требуется подготовить проект брачного договора и проконсультировать по конктретным вопросам, касающимся режима имущества супругов после его заключения, тогда позвоните мне, чтобы договориться о встрече и консультации.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Брачный договор можно заключить в любой нотариальной конторе.

Стоит это недорого, но каждый нотариус берет по разному. Не надо забывать, что в этом договоре речь идет только об имущественных правах и обязанностях супругов. Согласно ст.41 Семейного Кодекса - брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Похожие вопросы

адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Нет, если вы находитесь в браке, собственность автоматически становится совместной. Поэтому, зря не рассматриваете брачный договор.


юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Мы не знаем есть ли шанс. Оспаривайте брачный договор в части квартиры, чтобы исключить ее и в последствии делить в суде исходя из принципа равенства долей супругов в совместно нажитом имуществе.


юрист Черногорова Наталья Алексеевна:

просите письменный отказ в рег палате в совершении регистрационных действий и либо его обжалуйте либо признайте за собой право собственности в судебном порядке на основании брачного догвора


юрист Сул Сергей Сергеевич:

Брачный контракт закрепляет имущество за конкретным супругом, в т.ч. и обязанность по оплате кредита. В идеале второго супруга должны выводить из обеспечения, но банки этого не любят.


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Жнна, здравствуйте! Если речь идет именно о ПРИВАТИЗАЦИИ квартиры, то данная квартира и так не будет являться совместной собственностью супругов и разделу подлежать не будет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X