Какие налоги нужно платить при продаже участка, полученного по договору дарения?

• г. Москва

Скажите пожалуйста у меня участок достался по договору дарения в 2009 году. Я его разделила 2018 году, сколько времени мне нужно чтобы не платить налоги при продаже.3 или 5 лет. Было дарение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

После раздела участка у вас вероятно образовались новые участки с новыми кадастровыми номерами, поэтому срок составит 5 лет.

Если продаете раньше, то при цене ниже 1 млн. рублей налог можно не платить при условии подачи в следующем году налоговой декларации с заполненным в ней специальным разделом о налоговом вычете.