Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

По заключению проверки могут только привлечь к дисциплинарной ответственности? Или к материальной.

По заключению проверки могут только привлечь к дисциплинарной ответственности? Или к материальной тоже имеют право. Была проведена проверка прокуратурой совместно с МЧС выявленные нарушения ПБ в срок не устранены в связи с отсутствием финансирования, в результате на учреждение на юр. лицо наложен штраф, по суду он снижен до 75000. сейчас проводится проверка и хотят взыскать эту с сумму с сотрудника. Правомерны ли действия учреждения? Если нет то срок обжалования служебной проверки?

вопрос №17021390
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Взыскание штрафа в порядке привлечения к материальной ответственности суды признают неправомерным. Вы можете сослаться на судебную практику (Апелляционное определение Саратовского областного суда от 02.11.2017 по делу № 33-8200, апелляционное определение Ростовского областного суда от 27.02.2018 по делу № 33-3330/2018 и др.).

(текст отредактирован 29.02.2020, 08:41)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Неправомерны. Срок обжалования таких удержаний ТК РФ не установлен, но лучше жаловаться в трудинспекцию или обращаться в суд сразу, с первого удержания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли военнослужащего привлечь к дисциплинарной ответственности за систематическое нарушение пдд.

вопрос №16740810
прочитан 4 разa

Здравствуйте, за совершение административных правонарушений в в сфере безопасности дорожного движения военнослужащий несет ответственность на общих основаниях. Соответственно военнослужащий не может быть привлечен к дисциплинарной ответственности, однако командование части может расценить систематическое нарушение ПДД как отступление от порядка прохождения военной службы и представить его к увольнению с военной службы в связи с НАУК.

(текст отредактирован 03.01.2020, 16:46)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На основании какой статьи НК можно привлечь к дисциплинарной ответственности гл.буха.

вопрос №10867679
прочитан 16 раз

В зависимости от того именно нарушение налогового кодекса он совершил и привлечь к дисциплинарной ответственности можно только по трудовому кодексу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Налоговой ответственности главный бухгалтер подлежит лишь по ст. 128 НК РФ в случае неявки или уклонения от явки при вызове в качестве свидетеля (1000 рублей) либо в случае неправомерного отказа от дачи показаний либо дачи заведомо ложных показаний (3000 рублей). Субъектом всех прочих предусмотренных Налоговым кодексом правонарушений может являться лишь сам налогоплательщик либо налоговый агент, то есть организация (ст. ст. 106 и 107 НК РФ). Случаи неуплаты главбухом НДФЛ и тому подобных налогов с личных доходов и имущества мы не рассматриваем, так как никаких особенностей в данном случае нет.

Дисциплинарная ответственность главного бухгалтера

Дисциплинарная ответственность главного бухгалтера с 2016 года может наступить за ненадлежащее выполнение (невыполнение) должностных обязанностей главного бухгалтера (в том числе если главбух пропустил сроки подготовки бухгалтерских документов и отчетности). В этом случае к нему может быть применены такие меры дисциплинарной ответственности, как замечание, выговор или увольнение.

Административная ответственность главного бухгалтера

Ряд положений КоАП РФ позволяет контролирующим органам привлекать главного бухгалтера к административной ответственности с выплатой установленного штрафа. Например, за нарушение срока подачи заявления о постановке на учет в налоговой инспекции или об открытии или закрытии счета в банке, за нарушение срока подачи налоговой декларации, за грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления отчетности, или порядка и сроков хранения учетных документов и т. д.

Однако, при наличии письменного распоряжения руководителя на оформление спорной операции ответственность с главного бухгалтера будет снята, поскольку именно руководитель единолично несет ответственность за достоверность отражения финансового положения, финансового результата, движения денежных средств и другой информации

Уголовная ответственность главного бухгалтера

К уголовной ответственности главбухов привлекают только тогда, когда речь идет об уклонении от уплаты налогов в крупном и особо крупном размере (т. е. при задолженности более 2 млн руб. за три финансовых года подряд, если доля недоимки превышает более 10 процентов налогов к уплате либо более 6 млн руб. Особо крупный размер – это задолженность в сумме более 10 млн руб. за три года. При этом доля недоимки должна превышать 20 процентов подлежащих уплате сумм налогов либо быть более 30 млн. руб.). Ответственность главного бухгалтера с 2016 года возникает при соблюдении этих условий. Осудить главного бухгалтера могут лишь в том случае, если он действовал умышленно. То есть если будет доказано, что нарушитель заранее осознавал, что его действия причинят ущерб государству.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудника полиции, которым нарушены нормы ФЗ О прокуратуре?

вопрос №2317485
прочитан 220 раз

К сотруднику полиции нормы ФЗ "О прокуратуре не имеют отношения". И нарушить он их в принципе не может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудники полиции закон о прокуратуре не исполняют... К ним он отношения не имеет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря какие нормы нарушены и смотря как он их нарушил. Не соглашусь с коллегами, которые слишком узко поняли вопрос. Он мог нарушить их например в части неисполнения законных требований прокурора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Влад.

К сотрудникам полиции применимы нормы Закона "О полиции", а к сотрудникам прокуратуры - Закона "О прокуратуре". Мухи отдельно, котлеты отдельно.

С уважением,

Никита Андреевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работник в свой выходной день на рабочем месте курил распивал спиртные напитки как привлечь к дисциплинарной ответственности.

вопрос №11779002
прочитан 34 разa

Для привлечения к дисциплинарной ответственности нужно отобрать от работника объяснительную и издать приказ о наказании.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В порядке ст. 193 ТК РФ, т.е. надо взять объяснительную по поводу причин его нахождения на рабочем месте в неположенное время. А потом привлекать за самовольный выход на работу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не имеет значения, был ли это рабочий или же нерабочий день.

Работник скорее всего, нарушил правила внутреннего распорядка и режима организации (если таковые имеются, и работника с ними ознакомили).

Если работника привлекли к работе в нерабочее для него время по приказу, то он нарушил трудовые обязанности. Если же он вышел на работу самовольно, то он нарушил режим работы организации.

В таком случае необходимо потребовать от него объяснительную и решать вопрос в порядке, предусмотренном ст.189 и ст.193 ТК РФ.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Являюсь военнослужащим по контракту, потерял военный билет. Может ли командование привлечь к дисциплинарной ответственности?

вопрос №16728789
прочитан 1 раз

За утерю военного билета, командование может привлечь Вас к дисциплинарной ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, конечно может привлечь за потерю билета.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли привлечь к дисциплинарной ответственности двух сотрудников за одно нарушение, которое входит в обязанности обоих?

вопрос №7161526
прочитан 15 раз

Да, можно привлечь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно, если доказана вина в нарушении каждого из них. Если виновное лицо установить невозможно - привлечение к дисциплинарной ответственности незаконно.

(текст отредактирован 19.06.2015, 10:41)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Находился на должности инспектора ДПС, попал под сокращение, перевели на должности полицейского ППС, нахожусь в новой должности 2 недели, хотят привлечь к дисциплинарной ответственности. Законно ли это?

вопрос №13989331
прочитан 120 раз

Игорь,

Указ Президента Российской Федерации от 14 октября 2012 г. N 1377 г. Москва "О Дисциплинарном уставе органов внутренних дел Российской Федерации"

37. Основанием для наложения на сотрудника дисциплинарного взыскания является нарушение им служебной дисциплины, если иное не предусмотрено Федеральным законом от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и другими федеральными законами. До наложения дисциплинарного взыскания от сотрудника, привлекаемого к ответственности, должно быть затребовано объяснение в письменной форме. В случае отказа сотрудника дать такое объяснение составляется соответствующий акт.

40. Дисциплинарное взыскание должно соответствовать тяжести совершенного проступка и степени вины. При определении вида дисциплинарного взыскания принимаются во внимание: характер проступка, обстоятельства, при которых он был совершен, прежнее поведение сотрудника, совершившего проступок, признание им своей вины, его отношение к службе, знание правил ее несения и другие обстоятельства. При малозначительности совершенного дисциплинарного проступка руководитель (начальник) может освободить сотрудника от дисциплинарной ответственности и ограничиться устным предупреждением.

Никаких ограничений. Кроме того, вне зависимости от должности, общие обязанности. Установленные законом "О полиции", вы знать обязаны, так как ДПС ППС это подразделения полиции, а не независимые друг от друга структуры.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение