Угрозы со стороны участкового - отказ от дачи заявления против мужа с переломом руки.

• г. Москва

У меня есть право не давать заявление против мужа потому что участковый и все остальное уже третий день угрожает что бы я давала заявление. Завяления за то что муж мне бил у меня перелом в руки и мы померились я прастила мужу и не хочу стоять против на неге но от меня не как не отстанет менты.

Ответы на вопрос (3):

51 Конституции Российской Федерации.

Да, у Вас есть такое право, отказать давать любые пояснения против мужа.

Ст.51 КОнституции РФ.

Это Ваше право как не писать заявление о привлечении к ответственности так и вообще отказаться давать показания по этому поводу (ст. 51 Конституции)