Можно ли приставам изъять машину в счет долга после аварии, признавшей меня виновным?

• г. Саранск

Попали в аварию, меня признали виновным, сумма ущерба у второго оппонента больше 120 т. р. Сумму всю выплатить не могу сразу. Я работаю, есть зарплатный счет в банке. Могут ли приставы изъять мою машину (то что осталось) в счет долга?

Если нет, то есть ли какая-нибудь статья на которую можно опираться.

Ответы на вопрос (2):

приставы вправе наложить арест на имущество должника

Главное, не паниковать. До приставов дело дойдет не скоро. Сначала будет судебное разбирательство. В ходе процесса стороны могут заключить мировое соглашение, в котором определить порядок уплаты.