Входит ли в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком 1990 г рождения для досрочного выхода на пенсию по стажу 37 лет?

• г. Москва

Входит ли в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком 1990 г рождения для досрочного выхода на пенсию по стажу 37 лет?

Ответы на вопрос (1):

Для досрочной пенсии в стаж 37 лет учитываются только периоды работы. Для страховой пенсии на общих основаниях в стаж учитывается уход за ребенком.