Как решить проблему с регистрацией квартиры и оплатой коммунальных услуг, если прошло 2,5 года с момента покупки?

• г. Пенза

Что делать если покупатель купил квартиру и не зарегистривал её в госреестре? А только регистрация произошла спустя 2,5 года. И все коммунальные платежи приходили на старого хозяина.

Ответы на вопрос (2):

Как понять ее купили (продали). Покупка считается с момента государственной регистрации перехода права от покупателя к продавцу, а не с момента когда Вы устно договорились, пожали руки и похлопали друг дуга по плечу. Вы нарушили процедуру регистрации. Что сейчас хотите? Она была Ваша квартира.