Работаю мастером в салоне эротического массажа, сексом не занимаюсь! Могут ли меня привлечь по статье проституция за это.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Дарья, это вопрос абстрактный. Привлекут или не привлекут. У вас в вопрос чувствуется определенные опасения, следовательно вы понимаете, что занимаете не совсем законными действиями.

Привлечение к ответственности основывается на определенных доказательствах. Если органами полиции будут собраны доказательства вашей вины, то и будете привлечены, как правило к административной ответственности. Однако, ПОЛИЦИЮ больше интересует содержатель вашего салона (как притона).

Занятие проституцией в РФ подпадает под административную ответственность в соответствии со статьей 6.11 КоАП РФ. За оказание сексуальных услуг за деньги грозит штраф до 2 000 рублей.

Организация притона – это уже уголовное преступление в соответствии со ст. 241 УК РФ. Наказание зависит от того, использовал ли организатор для своей деятельности служебное положение, насилие или угрозу насилия, привлекал ли к противоправной деятельности несовершеннолетних, в том числе не достигших возраста 14 лет.

Удачи Вам.

Делайте выводы.