Как получить двойное гражданство России и Украины и как оно влияет на поездки между странами?

• г. Тверь

Поличил паспорт РФ, согласно указу Путина. Паспорт украинский отдали, получается двойное гражданство? Могу ли я ездить в РФ с украинскими правами европейского образца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, у Вас теперь двойное гражданство. У Вас прописка была на территории Донецкой области?

Прописка в украинском паспорте Луганская. Скажите пожалуйста насчёт управления тс с украинскими правами. Спасибо.