Деньги от продажи добрачной квартиры использованы на благоустройство дома. Как учесть это при разделе имущества?

• г. Екатеринбург

Деньги от продажи добрачной квартиры использованы на благоустройство дома. Как учесть это при разделе имущества?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нужно указывать это в иске, уточнять что именно было куплено на эти деньги, доказывать чеками, свидетельскими показаниями.

Спросить
Пожаловаться

Нелли, нужно будект доказывать стоимость неотделимых улучшений в судебном порядке. Доказательствами будут кыитанции и другие документы на строительные материалы, договоры на производство работ, свидетели, фото и видео-материалоы.

Спросить
Пожаловаться

Деньги от продажи добрачной квартиры использованы на благоусройство дома. Как это учесть при разделе имущества.

При разделе имущества муж заявляет, что при покупке совместной квартиры он вносил за неё деньги от продажи его добрачной собственности.

Он действительно продал свою квартиру во время исполнения договора долевого участия на новую квартиру, но деньги от продажи добрачной квартиры на новую не шли. Как это доказать?

В юридической консультации мне сказали, что если его квартира была продана, и в течение какого-то разумного срока были совершены очередные платежы за новую квартиру, то это является доказательством того, что на покупку ноаой совместной квартиры были потраченв деньги от продажи добрачной квартиры муда и суд принимает такие доказательства. Это действительно так?

Мне предстоит раздел имущества. Имущество это старый автомобиль, которым сейчас пользоваться нельзя из аварийного состояния. Имеет ли смысл ремонт авто до раздела имущества? Как учесть стоимость ремонта потом при разделе имущества?

Спасибо.

Развелись с женой 4 месяца назад. Месяц назад подала на раздел имущества. Совместно нажитое имущество квартира и дом в селе. Проблема в том что деньги на покупку дома в размере 2/3 от его стоимости дали мне мои родители. Как при роздели этого дома учесть этот момент?

Какими документами при разделе имущества можно доказать, что деньги, вложенные в покупку квартиры являются личными (реализовано добрачное имущество)

Продал добрачное имущество-зем. участок. За эти деньги досрочно погасил потребительский кредит, взятый в браке. Кредитные деньги были потрачены на ремонт совместного с женой дома. Судом, при разделе имущества была присуждена по 1/2 дома каждому. Возможно ли взыскать с бывшей супруги компенсацию за кредит, погашенный в результате продажи добрачного имущества.

Квартира куплена в 1996 г за 125 мил. руб до брака продана за 4800000 в 2013 эа эти деньги куплен зем. участок и построен дом при разделе имущества какая будет моя сумма которая не подлежит делению. Муж претендует на половину от продаже дома. Как мне ему доказать что добрачное имущество не делиться. Зарание благодарна Н.С.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке был куплен дом в долевую собственность между супругами 50 на 50 на деньги проданной добрачной квартиры мужа. Промежуток между продажей квартиры и покупкой дома 2 месяца.

Вопрос: Может ли муж лишить доли жены в этом доме при раздели имущества после развода.

Я вышла замуж и отец подарил мне квартиру, в которой мы с мужем проживали. Затем мы продали эту квартиру и купили квартиру большей площадью с доплатой. Подскажите пожалуйста, при разделе имущества, я могу как-то доказать, что эта квартира куплена на деньги от продажи подаренной мне квартиры? А те деньги, которые мы доплатили-это уже совместно нажитое имущество. Спасибо!

Квартира куплена в браке, часть денег от продажи добрачной квартиры остальная часть общие. Операции производились через банк. Ячейки за наличные. Каковы шансы признать новую квартиру совместной при разделе имущества? Нужен юрист на такое дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение