Как отсрочить отключение света в частном доме многодетной семьи с несовершеннолетними детьми при наличии задолженности в 80000 рублей?

• г. Самара

Пороконсультируйте пожалуйста что делать если позвонили с электросетей и назначили день отключения света в частном доме где проживает многодетная семья с несовершенолетними детьми? Возможно ли как то отсрочить этот момент? Долг составляет 80000 рублей! Пока оплатить нет возможности но в процессе будем гасить долг! Что делать подскажите пожалуйста! Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Просите у компании заключить с Вами соглашение о погашении.

Тогда никакого отключения не будет.

Но, конечно, с такой суммой долга Вам нужно начать как-то погашать долг.

По разному бывает. Вам нужно понимать что обязанности предоставить вам рассрочку у Энергосбыта нет Дл я получения рассрочки нужно четко определять начало срока погашения долга, а не так как у вас в процессе возможно начать гашение долга.

Добрый день Денис.

Напишите официальное письмо: 1)с объяснением сложной ситуации (нет работы) , обязательной гарантией как только будет возможность начнете гасить задолженность.

2) Обязательно укажите что у Вас не совершеннолетние дети и отключении электроэнергии угрожает здоровью детей (отопление, приготовление пищи и т.п.).

Обычно руководители (юридический отдел) знают что перегибают и договариваются, но бывают и исключения.

С такими обстоятельствами при отключение от эл. сетей вы имеете возможность в судебном порядке реально привлечь к ответственности должностное лицо и соответственно отключение будет противозаконно так как это поставит под угрозу жизнь и здоровье людей, которые должниками не являются, согласно Постановлении от 27.06.2017 №22 Верховного суда РФ.

Надеюсь Вам помог.

А они идут на встречу с рассрочкой?

Можно держать Вас в дальнейшем в курсе данной нашей ситуации?

Добро, сообщайте в дальнейшем о данной ситуации.

Съездили мы в электросети рукаводитель потребовал с нас 42000 рублейчтобы дать рассрочку и ни копейки меньше естественно у нас такой суммы не оказалось приехало АГП и перерезали нам провода сидим без света! Караул! Не ужели мы не нужны своиму государству!

Здравствуйте! Нет оплаты - нет услуг. Государство не обязано ни за кого погашать долги, Вы не в сказке.