Нужно ли согласие мужа на покупку доли для детей в комнате и как правильно поступить?

• г. Волгоград

Хочу за мат кап. купить комнату, нужно ли мне согласие мужа заверного нотариально на покупку доли для детей в комнате? Была недавно у юриста он сказал надо, но на сайте мне юристы ответили не надо, так где правда?

Ответы на вопрос (1):

Не надо. Муж один раз в ПФР дает гарантию вместе с вами, это заменяет нотариальное согласие. Тем более, что на приобретение недвижимости, в отличие от продажи, оно вообще не требуется.