Когда собрался подать на ООО в суд, выяснил, что оно находится на конечной стадии ликвидации.

• г. Владивосток

У меня такая ситуация.

Я заключил договор купли-продажи с ООО в лице директора. Обязательства директор по договору не выполнила. Когда собрался подать на ООО в суд, выяснил, что оно находится на конечной стадии ликвидации. Скажите, кому мне сейчас предъявить иск-председателю ликвидац. Комиссии или бывшему директору. Ведь насколько я понял теперь все решает. Ликвидац. Комис. (с момента назнач). Кто будет нести ответственность по договору?

С уважением, Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий!

В качестве ответчика в данной ситуации будет являтся юридическое лицо т.е. ООО. Поэтому в исковом заявлении в качестве ответчика указывайте ООО. Также для обеспечения исковых требований заявите ходатайство о наложении ареста на имущество ООО.