Какие права имеет сын от предыдущего брака после смерти отца, купившего квартиру в браке?

• г. Москва

Куплена квартира в браке у мужа и жены есть по ребёнку от другого брака они там не прописаны и уже взрослые. Муж умер и полгода уже прошли сын мужа может заявить на эту квартиру и что ему полагается.

Ответы на вопрос (2):

Если полгода уже прошли, то только через суд. В суде он должен будет доказать, что срок принятия наследства пропущен по уважительной причине. Если суд удовлетворит его требования, ему полагается 1/2 квартиры (т.е. доля отца, как доля мужа от совместно нажитого в браке имущества).

Может, если срок принятия наследства восстановит или докажет фактическое принятие.

Его доля 1\4 от квартиры будет тогда.