Выходные дни в коррекционной школе

• г. Канаш

Наш ребенок-инвалид учиться в 1 классе коррекционной школе-интернат. На выходные и праздничные дни забираем домой.

Ответы на вопрос (1):

Виталий, добрый час!

Не совсем понтятно какое кому пособие имеется ввиду, если ечь идет что родителям что то должны платить, то конечно нет, это же ИХ ребенок а не государственный ( не оставшийся без попечения родителей) если речь идет о взымании интернатом платы за проживание иуход, то интернат имеет право взыскать с родителей деньги, опять же потому , что ребенок не оставшийся без попечения и обязаность содержать ребенка и осуществлять уход лежит на родителях.

Всего доброго.