Могу ли я оформить право собственности на дом если я не прописана в нём?

• г. Александровка

Могу ли я оформить право собственности на дом если я не прописана в нём?

Ответы на вопрос (2):

В случае приватизации обязательно быть прописанным, в остальных случаях - нет.

Спросить
Пожаловаться

Да можливо це зробити.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Прописан в доме без права собственности, там же прописана тетя но с правами собственности, она хочет узаконить рядом стоящий (дом который является не законно построенным) и оформить его в собственность на себя, могу ли я претендовать на часть этого дома.

Могу ли оформить землю в собственность, если дом который стоит на этой земле в собтвенности у родной сестры и я прописана в этом доме.

Мой муж-собственник загородного дома в деревне, дом получил по-наследству от родителей. Имеет ли он право оформить земельный участок к дому в собственность, если он не прописан в этом доме? В этом доме прописана только я, сам муж-в Москве. Если да, то нужно ли платить за оформление?

У МЕНЯ КВАРТИИРА В СОБСТВЕННОСТИ, В НЕЙ ПРОПИСЕН БРАЬТ. оН УМЕР, НА НЁМ ДОЛГИ НЕ КАСАЮЩИЕСЯ НЕДВИЖИМОСТИ, НО МНОГО. я БДОЛЖНА ПЛАТИТЬ? сПАСИБО.

Могу ли я оформить в собственность частный дом, если право собственности на землю, на которой построен дом, у моего отца и бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить право собственности на дом, если нет прав собственности на землю? Лет 30 назад был построен дом на лесной территории. Есть ли сейчас возможность это все оформить как-то в собственность?

Временно около 15 лет проживаю в ветхоаварийном доме, в доме не прописана, могу я право оформить дом в собственность или прописаться в данном доме?

Собираемся купить дом. Документы не оформлены ни на землю ни на дом. Дом был приватизирован, но собственница умерла в 1998 г. Наследница не оформила док-ты на себя. Вопрос - если оформлять сейчас право собственности наследницы на дом, получится ли? Какие могут возникнуть проблемы? Если право собственности на дом будет оформлено, можно ли оформить собственность на землю? (Земля не была в собственности у умершей владелицы дома) Нужна ли теперь приватизация или как можно оформить другим способом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение