Ветераны донорства имеют право на звание ветерана труда, но не на соцподдержку до пенсии

• г. Мурманск

Ваш сайт пишет неправду. Вот закон "Теперь все почетные доноры, которые получили удостоверения доноров до 1 июля 2016 года, имеют право на присвоение звания ветерана труда. При этом, чтобы получить звание ветерана труда им совсем не обязательно ждать наступления пенсионного возраста, звание они могут получить сразу после получения удостоверения донора – единственное условие наличие страхового стажа не менее 25 лет для мужчин и не менее 20 лет для женщин, но вот меры соцподдержки они получат только после наступления пенсионного возраста",

Ответы на вопрос (2):

Наш сайт пишет только правду и исключительно на основании норм действующего законодательства. То, что вы привели в качестве закона, законом не является. Вы переписали сплетни из сети Интернет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Вы пишете: " Вот закон: и переписываете статью из интернета... А ГДЕ ЗАКОН? Номер закона, дата принятия?

Данные статьи пишут журналисты, не имеющие юридического образования... Что то где то услышали и написали...

Только в чем Ваш вопрос к юристам сейчас?. - не понятно...

Спросить
Пожаловаться

Здравстсвуй! Мой муж почётный донор РФ с октября 2009 г. Он собрал документы на получение звания ветерана труда на базе почётного донора в январе 2010 г. Но от 24.06.2010 г. пришёл ответ ему, что Верховный суд РФ от 18.03.209 г №1-Г 09-8 определил, что нагрудный знак Почётный донор России и Почётный Донор СССр не являются ведомтсвенными знаками отличия в труде и соответсвенно, не могут расцениваться как основание для присвоения ветеран труда. Хотя до 2010 все почётные доноры получали звание ветеран труда.

Проживаю в ХМАО, пенсионного возраста, имею звание Почетный донор РФ. В присвоении звания Ветеран труда соцслужбами отказано. Могу ли через суд рассчитывать на присвоение Ветерана труда РФ?

Мне отказали в присвоении звания Ветеран труда по выходу на пенсию при наличии звания Почётный донор России. Объясняют тем, что с 01.07.16 г. звание ПДР не является основанием для присвоения звания Ветерана. Стажа не хватает.

Недавно столкнулся с мнением, что при наличии звания Почетный донор России и 5 лет страхового стажа можно сразу получить удостоверение ветерана труда, но льготы получать лишь при достижении пенсионного возраста. Так ли это, и какую пользу может принести это удостоверение до достижения пенсионного возраста?

Имею ли я право претендовать на звание "Ветеран Труда" при наличии пенсионного удостоверения, стажа работы 37 лет (15 лет на одном предприятии) и звания "Почетный донор России"?

Я почетный донор россии с 2010 года вышел на пенсию в ноябре 2017 года до 1 июля 2016 года почетные доноры имели право на присвоении звания ветерана труда, я обратился в соц. защиту с мне отказали, могу ли я в суде отстоять свое право.

Имею ли я право, согласно положению о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" ,ч.1,пункт "а",на присвоение звания "Ветеран труда" при выходе на пенсию по выслуге лет (20 лет в МВД), имея при этом звание "Почётный донор России"?Мне 41 год, на пенсию вышел с 1 июля 2008 г..О медалях за "выслугу лет" 3-х степеней я знаю, интересует только наличие звания "Почётный донор России".

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Получение "Ветеран труда". Стаж 25 лет у меня должен быть в 2016 году? Награда получена в 2013 году, но тогда стаж был 21 год. Присвоение звания "Ветеран труда" гражданам, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, и за которыми сохраняется право на присвоение звания «Ветеран труда» при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет...

Хочу получить звание \"Ветеран труда\". Имею уже 32 года трудового стажа, плюс звание \"Почетный донор России\". Есть вроде все основания, по Закону, для получения звания, но не совсем понятно, и по всем регионам России-поразному. То ли ждать теперь до пенсионного возраста, т.е. 60 лет, то ли всё же есть возможность сейчас получить это звание. Получается, что я пока его, это звание,

ещё не заслужил. Есть какие-то разъяснения на это счёт? С уважением!

Дает ли звание почетный донор право на получение звания ветеран труда при трудовом стаже более 40 лет до достижения пенсионного возраста 60 лет? Спасибо. Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение