Возможно ли получить оплачиваемый больничный до признания безработным при сдаче документов в центр занятости?

• г. Ставрополь

Могу ли я получить оплачиваемый больничный в течении первых 10 дней после сдачи документов в центр занятости (до момента признания меня безработным? )

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если до истечения месяца после увольнения вы заболели, обратились в медицинское учреждение получили листок нетрудоспособности. Можете этот листок нетрудоспособности сдать на бывшее место работы и получить деньги.