Возможно ли получить оплачиваемый больничный до признания безработным при сдаче документов в центр занятости?

• г. Ставрополь

Могу ли я получить оплачиваемый больничный в течении первых 10 дней после сдачи документов в центр занятости (до момента признания меня безработным? )

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если до истечения месяца после увольнения вы заболели, обратились в медицинское учреждение получили листок нетрудоспособности. Можете этот листок нетрудоспособности сдать на бывшее место работы и получить деньги.

Спросить
Пожаловаться

Подал заявление в центр занятости, но получил отказ в признании безработным, заболел и ушёл на больничный в течение 30 дней с момента увольнения. Будет ли оплачен больничный лист? Заранее благодарю.

Зарегистрировался в Центре занятости населения. В день признания безработным находился в больнице с оперативным лечением грыжи живота, о чём за день до этого позвонил и предупредил сотрудника Центра. Сейчас на руках больничный лист. Сегодня из Центра получил письмо, где мне отказано в признании безработным. Причина: невозможно признать безработным за неявку в срок для регистрации безработным. Прав в данном случае Центр занятости населения?

Через сколько дней после признания безработным я получу пособие по безработице от центра занятости?

В городской центр занятости населения обратился уволенный с предприятия по п 1 ст 81 ТКРФ Михайлов с заявлением о признании его безработным и назначении его безработным и назначении пособия по безработице.

Какие документы необходимо предоставить Михайлову в центр занятости.

Какова процедура, признания гражданина безработным?

Могут ли отказать Михайлову в признании его безработным?

Мне отказали в признании в качестве безработного по причине больничного. Суть дела: я предоставил все необходимые документы, прошел регистрацию, получил регистрационное удостоверение. Но после заболел и, конечно, не явился в течение 10 дней. А когда выздоровел, мой больничный в ЦЗ даже не стали смотреть! Пришлось обращаться повторно по истечении 30 дней после первого обращения. Я полагаю, что центр занятости незаконно лишил меня признания безработным. Есть постановление Минсоцтруда от 9.10.1998 №40 О порядке оплаты периода временной нетрудоспособности граждан, признанных в установленном порядке безработными.. - в п.6 данная ситуация очень внятно прописана. Что мне предпринять? Спасибо!

В Государственной службе занятости Приостановка пособия будет в случае отказа от 2 подходящих вакансий с момента подачи документов в центр службы занятости или с момента подписания приказа о признании безработным.

У меня вопрос: возможно ли признание гражданина безработным по истечении 8-ми дней после подачи документов в Центр занятости населения, а не 11 дней? Если да, то на каких основаниях?: (. Сдвиг в 3 дня необходим мне для подачи документов в другую инстанцию: (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После сокращения на предприятии, в течении 10 дней встала на учет в центр занятости. В данный момент беременна-16 недель. В центре занятости сказали, что стоять на учете смогу до 30 недель, потом выплаты пособия по безработице выплачивать перестанут. Слышала, что до родов можно оформить какую-то выплату до рождения ребенка-как безработным, в центре соц. защиты. Какая выплата положена, после снятия с учета в центе занятости в 30 недель, до рождения ребенка?

Скажите пожалуйста, я прописался в Белгородской обл. п.Волоконовка (там есть свой центр занятости). На данный момент я безработный. Могу ли я встать на учёт в центре занятости самом г.Белгороде? И получать поддержку ИП от Белгородского центра занятости? Так как хочу переехать в Белгород.

Уволилась, встала в центр занятости. В течении 30 дней после увольнения брала больничный. В каком размере он будет оплачиваться. 60% фсс или центр занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение