Опасность отмены алиментов - как сохранить свои права после помирения с бывшим мужем.

• г. Ганюшкино

Я подала на алименты и месяц ни прошел мы помирились с мужем и он захотел что бы я забрала заявление на алименты и теперь если в случае мы поругаемся то я могу возобновить их с того же месяца алиментты написав заявление.

Ответы на вопрос (1):

Если вы подали заявление на алименты на несовершеннолетнего ребенка в суд, то суд в любом случае вынесет судебный приказ о взыскании алиментов. Вы вправе этот исполнительный лист не предъявлять в службу судебных приставов. Данный судебный приказ может быть предъявлен приставам в любое время до достижения ребенком совершеннолетия.