Кто платит за экспертизу шума в многоквартирном доме? Собственник или ТСЖ?

• г. Ярославль

Собственник помещения просит за счет тсж провести экспертизу шума, проникающего от теплоузла нашего многоквартирного дома. В бюджете тсж не заложены подобные расходы на этот год. Вопрос, кто должен оплачивать данную экспертизу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Экспертизу оплачивает ее заказчик.

Экспертизу оплачивает тот кто ее заказывает, но если шум будет превышать допустимые нормы, то через суд возместит себе все затраты с ТСЖ.