Как выписать родственника из квартиры без ее согласия - опыт с приватизацией и продажей недвижимости.

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я выписать родственника мать без е согласия из своей квартиры На момент приватизации в 2006 г Она не была никогда прописана в этой квартире так е постоянное место прибывания была другая квартира по другому адресу и только после приватизации в 2009 г она прописалась в ныне мою квартиру из которой сейчас не желает выписаться добровольно В этой кв у 2 по 1 3 и 1 3 у моего отца они в разводе с 2012 года В связи с необходимостью продать кв возможно ли без е согласия выписать к тому же она имеет в этом же городе другую кв в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Александр. Вы с Вашим отцом вправе обратиться в суд с иском о признании утратившей право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета Вашей мамы.

При условии неоплаты по счетам за ЖКХ, при фактическом проживании лица в другом месте, после развода при условии что она не собственник доли и дееспособна. Обращаетесь в суд: чеки по оплате ЖКХ вами, свидетельские показания о проживании лица в другом месте.