Как выписать родственника из квартиры без ее согласия - опыт с приватизацией и продажей недвижимости.

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я выписать родственника мать без е согласия из своей квартиры На момент приватизации в 2006 г Она не была никогда прописана в этой квартире так е постоянное место прибывания была другая квартира по другому адресу и только после приватизации в 2009 г она прописалась в ныне мою квартиру из которой сейчас не желает выписаться добровольно В этой кв у 2 по 1 3 и 1 3 у моего отца они в разводе с 2012 года В связи с необходимостью продать кв возможно ли без е согласия выписать к тому же она имеет в этом же городе другую кв в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Александр. Вы с Вашим отцом вправе обратиться в суд с иском о признании утратившей право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета Вашей мамы.

Спросить
Пожаловаться

При условии неоплаты по счетам за ЖКХ, при фактическом проживании лица в другом месте, после развода при условии что она не собственник доли и дееспособна. Обращаетесь в суд: чеки по оплате ЖКХ вами, свидетельские показания о проживании лица в другом месте.

Спросить
Пожаловаться

Квартирный вопрос: Мой брат прописан в родительской квартире 33 года (практически с момента рождения) .С 2008 года он там не проживает. До 2006 года квартира была в собственности 'Колхоза', в 2006 (после смерти мамы) отец её оформляет в собственность путем покупки. В 2007 году, он снова женился и в квартире проживает со своей новой супругой по сей день. Но сейчас эту квартиру они хотят продать... Вопрос: Могут ли они выписать моего брата без его согласия, если другого жилья у него нет? Если это возможно, то каким способом?

Поженились в 2001 года, в 2002 была приобретена однокомнатная квартира в долевом строительстве оформлена на мужа. В 2003-2004 после рождения ребенка в квартиру прописалась жена с сыном. В марте 2009 года состоялся официальный развод, а в октябре 2009 муж приватизировал квартиру на себя? В квартире до сих пор прописаны бывшие супруги и их сын. Жена грозит подать на раздел имущества и требует чтобы муж написал дарственную на половину квартиры сыну? Имеет ли она на это право? Можно ли ее выписать?

Возможно ли выписать из квартиры бывшую жену. Квартира в собственности только на бывшего мужа. Прописан там он и бывшая жена, которая добровольно выписываться не желает. Сама имеет так же квартиру в собственности (там прописана ее дочь). Эту квартиру она сдает, сама живет в этой, по сути чужой уже квартире.

Просьба помочь, ситуация следующая: я единственный собственник квартиры (квартира досталась по приватизации, на момент приватизации прописан я и моя мать, мать отказ от приватизации не писала так как единственное право приватизации в жизни она использовала приватизировав другую квартиру), на данный момент моя мать стала проживать в этой квартире (хотя постоянно она жила в другом городе где собственно у нее доля приватизации квартиры) я собственно пока не против ее проживания там так как она там прописана официально и живет на законных основаниях. На данный момент в квартиру где я являюсь собственником приехал проживать ее муж, т.е мой отец, так как отношения очень не очень, я категорически против чтобы мой отец проживал в этой квартире. У отца имеется доля приватизации квартиры в другом городе (квартира приватизированна была на него и мою мать) и он там прописан.

Собственно вопросы.

1. каким образом выселить/ запретить жить мою отцу в квартире где он не прописан и где я являюсь собственником?

2. как выселить законно мою мать? (только по решению суда? Или?)

Я был прописан в квартире до приватизации. После приватизации хозяйкой квартиры стала моя Мать. Может ли она выписать меня из квартиры без моего согласия? Может ли она продать квартиру и могут новые владельцы выписать меня через суд? И могу ли я проживать по месту своей прописки вместе с женой и сыном, прописанными по другому адресу?

Кваритира была приватизирована в апреле 2007 года. Прописана в ней на данный момент только мама. До приватизации (до февраля 2007 года) в кваритре были прописаны еще три человека: я (дочь) и двое моих дочерей (несовершеннолентих). В феврале 2007 года я с дочерьми выписались из маминой квартиры, и прописались в кваритиру мужа, который в так же является собственником жилья. Доля собственности не выделялась. В агенстве недвижимости маму предупредили, что для продажи её квартиры мы должны выделить долю собственности на детей в своей квартире. Нужно ли это делать?

Квартира приватизирована на отца, мать и меня. Проживаем в квартире я отец, мать, моя жена и дочь (4 года). Дочь прописана после приватизации. Жена прописана у своей матери. Может ли мой отец (хозяин квартиры) продать квартиру без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем развелась 1 месяц назад и он теперь хочет выписаться сам из квартиры и выписать мою несовершеннолетнюю дочь без моего согласия. Возможно ли это? квартира 44 метра, муниципальная, главный квартиросъемщик-мать бывшего мужа. Я не прописана в этой квартире. Моя несовершеннолетняя дочь прописана в этой квартире с рождения. Бывший муж отказался от приватизации в пользу своей матери. Документы уже поданы на приватизацию. У меня своего жилья в собственности нет-снимаю сейчас квартиру.

Квартира приобреталась в браке в 2002 году. Развод состоялся в 2007 году. Супруг оставил СОГЛАСИЕ на отчуждение квартиры в тот же 2007 год. Сейчас 2012 г., собираюсь взять кредит под залог этой квартиры. Действительно ли это СОГЛАСИЕ. И могу ли я продать эту квартиру? Супруг проживает в США, имеет другую семью.

В не приватизированной квартире было прописано 4 человека - я, мой брат, моя несовершеннолетняя дочь, моя мать. Квартира была приватизирована на мою дочь и на мою мать пополам. Мы с братом от права приватизации отказались. Теперь мы решили продать эту квартиру с целью покупки двух квартир. Собственником одной квартиры будет моя мать. Она пропишет туда брата. Собственником другой квартиры будет моя дочь, опекуном которой я являюсь. Я пропишусь в эту квартиру. Вопрос - когда моя дочь достигнет совершеннолетия и получит право собственности на квартиру, сможет ли она выписать меня оттуда без моего согласия (другого жилья у меня нет), либо продать эту квартиру без моего согласия (смогут ли в этом случае меня выписать новые владельцы).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение