Можно ли вернуть госпошлину? Проиграл суд по возврату долга. Спасибо.

• г. Смоленск

Можно ли вернуть госпошлину? Проиграл суд по возврату долга. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет нельзя, госпошлина подлежит взысканию с проигравшей стороны.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Анатолий, увы но в данной ситуации госпошлину не вернёте.

Спросить
Пожаловаться

Уплатил гос пошлину через Сбербанк для подачи искового заявления в суд о возврате долга по расписке (2132 рубля гос пошлина). Заявление в суд, так и не было подано (вообще не каких обращений в суд не было). Каков порядок по пунктам возврата уплаченной гос пошлины. Спасибо.

Вопрос:

В зале суда было подписано мировое соглашение о разделе совместно нажитого имущества, как мне Истцу вернуть госпошлину. Какие документы нужны, куда надо подавать документы на возврат госпошлины и какой процент возврата 50% или 100%. Или надо было прописывать в мировом соглашении пункт о возврате госпошлины 50% с Ответчика. Заранее огромное спасибо.

Я проиграла суд. Подавала исковое заявление на разрешение регистрации гаража. Заплатила госпошлину - 7000 руб. Могу ли я написать заявление на возврат госпошлины.

Доплатили госпошлину, как правильно написать сопроводительное письмо о доплате госпошлины (подача заявления о возврате долга по расписке) в суд. Спасибо.

Подали иск в суд о признании незначительными долей и выплате компенсации. Заплатили госпошлину. На судебном заседании заключили мировое соглашение с ответчиком, но пункт об оплате ответчиком госпошлины в нем не прописали. Судья уверил, что это будет указано в определении. Через день позвонила секретарь судьи и сказала, что возврат госпошлины нам надо будет оформлять после вступления определения в силу, написав заявление в налоговую. Читала, что необходимыми документами для возврата являются определение суда и справка из суда. Получили определение - в нем о возврате госпошлины ни слова.

Подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет справки о возврате госпошлины из суда, и вернут ли ее (госпошлину) в полном объеме?

Заранее спасибо за ответ!

В расписке указана дата возврата долга до 01.01.2018 г., прошло три года. Если сейчас подам иск в суд о возврате долга, а гос пошлину не чем уплатить, то такой иск не примут, без уплаты гос пошлины?

Подала иск в суд. Оказалось, что иск имущественный надо подавать в другой суд, но я оплатила ГОСПОШЛИНУ. Как вернуть госпошлину?

1.Где взять образец иди бланк заявления на возврат госпошлины?

2. Куда идти с этим заявлением?

3. Нужно ли брать какое то решение у суда (куда не по адресу обратилась) на возврат госпошлины?

СПАСИБО УВАЖАЕМЫЕ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть должнику взысканную с него госпошлину?

Суть в том, что по судебному приказу с ответчика взыскана сумма долга и госпошлина, уплаченная истцом. Впоследствии ответчик подал заявление на отмену судебного приказа, суд приказ отменил. Далее ответчик направил заявление на поворот исполнения судебного приказа, в котором указал сумму взысканного долга и размер взысканной с него госпошлины. Суд вынес определение об удовлетворении требований ответчика, выдал ему исполнительный лист, где была указана сумма долга к возврату. Но в эту сумму не вошёл размер госпошлины.

Объясните, правомерно ли решение судьи не включать в сумму возврата размер госпошлины? По разъяснениям налоговых органов госпошлина не возвращается после отмены судебного приказа, но речь идёт о плательщике госпошлины, об истце. А ответчику полагается вернуть всё то, что было взыскано с него по судебному приказу.

Заранее благодарю за ответ!

Возврат госпошлины.

Оплатил госпошлину в суд, но заявление подавать передумал. Хочу вернуть госпошлину. Нужно ли брать справку в суде? В какой налоговый орган обращаться – по месту жительства, или по месту уплаты госпошлины (суд территориально в другой области)?

Можно узнать процедуру возврата оплаченной госпошлины в суд первой инстанции. 15.01.18 г. Суд вынес определение об отказе в принятии искового заявления руководствуюсь ст.135, 224-225 ГПК РФ.

Как мне вернуть госпошлину? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение