Что произойдет с имуществом больного с Альцгеймером, если опекун не сможет ухаживать за ним

• г. Саратов

Я являюсь опекуном своей мамы. В течении двух лет. она недееспособна-болезнь Альцгеймера. По состоянию здоровья я больше не могу ухаживать за ней и вынуждена оформить ее в дом престарелых. У нее в собственности имеется квартира и дача. Отойдет ли это имущество в дом престарелых, если я уже не буду являтся опекуном?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Елена.

Наследство переходит родственникам первой очереди - детям. Нахождение в социально-реабилитационном учреждении Вашей мамы не поввлечет ограничения Ваших прав на получение наследства.

Нет, дом престарелых на сколько я знаю берет 75 % от пенсий на обеспечение...

Нет, недвижимое имущество не перейдет в собственность дома престарелых. Только пенсия.

Нет, не отойдет. В наследство вступят соответствующие родственники, смотря какой очереди будут наследники к моменту открытия наследства.