Начисление за аренду жилья - как быть, если один из прописанных отбывает срок?

• г. Иркутск

В квартире прописано три человека, (договор соц. найма) один отсутствует, отбывает срок, должны ли за него идти начисления за аренду жилья?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, найм начисляется.

Спросить
Пожаловаться

Человек прописан был в квартире. После смерти родственников он один был там прописан. Квартира не приватизирована есть договор аренды на эту квартиру заключенный с администрацией поселкового совета. Человека посадили. Он отсидел свой срок. КАКУЮ квартиру ему должны предоставить администрация. За то время пока он сидел. В квартире никто не жил и ключи от квартиры сданы администрации.. Какое жильё ему должны предоставть. Тоже самое или другое. Пригодное для жилья или самому вставлять стёкла. делать ремонт.

Выиграли три суда все в нашу пользу, теперь нужен договор соц найма, но там прописаны три человека отбывают срок в местах лишения свободы. Что делать?

Если я главный квартиросъемщик у меня квартира по договору соц. найма я там прописана и еще один человек, могу я в договоре соц. найма могу сделать квартиросъмщиком человека который там не прописан тоесть другого что не я была, а этот другой человек, и какие у него будут права на эту квартиру после. Заранее спасибо.

Вот хотелось узнать, квартира не приватизирована, прописаны 2 человек, договор соц найма утерян, как его можно восстановить? И если один человек отсутствует длительное время в квартире, не платит за коммунальные услуги, получится ли приватизировать без него?

У меня умер отец у него осталась 1-я квартира получена по договору соц. найма, в квартире был прописан только мой отец. Московская область

Квартира моей матери.

У нас квартира площадью 47.6 кв метров в ней прописано 6 человек, наша квартира тоже по договору соц. найма. В нашей квартире прописано 4 чел. более 10 лет как прописаны, и 2 ребёнка менее 7 лет как прописаны в квартире. Всего прописано 6 чел.

Московская квартира

Вопрос такой я его единственный прямой наследник ребёнок+2 внука мои дети. Отец умер, Осталась квартира по договору соц. найма 1-комнатная.

Мне необходимо переоформить договор соц. найма на себя или на одного из детей дети не достигли 18 лет. Как нуждающимся в улучшении жилья.

Это возможно? Я могу получить его квартиру?

Вопрос по оформлению договора соц найма.\r\nКвартира муниципальная, прописано 3 человека. Может ли подать на оформление договора соц найма один из прописанных, или должны все предоставить документы для оформления? Один из прописанных отказывается оформлять договор социального найма.

Я ответственный квартиросемщик, со мной в квартире прописан еще один человек натариально отказавшийся о включение его в договор соц найма жилья я хочу приватизировать это жилье на себя могу ли я выписать прописанного еще в квартире человека без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек прописан в квартире. Но не проживает. Соц найм. Начисления идут за него за прописку или за комунальные услуги? Как идет начисление?

Как выписаться из договора соц найма? Куда надо итди? И могу ли я потом быть прописана в этой квартире? Если в договоре соц найма по мимо меня прописан еще 1 человек?

Живем в 1-комн. Квартире по договору безвозмезного найма (жилая площадь 15 кв.м.).Семья многодетная-5 человек. Стоим в очереди на получение жилья по соц. найма. Хотим приватизировать это жилье. Можно ли сейчас перевести договор на соц. найм, учитывая, что семья многодетная. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение