Муж отказывается платить за ипотеку и ЖКХ, как разделить имущество?

• г. Москва

Мы с мужем взяли ипотеку, у нас двое детей. Он платил четыре года исправно и без задержек. Но теперь отказывается платить, обосновываясь на то что теперь моя очередь. Но то что эти четыре года моя зарплата уходила на проживание он не помнит. Сейчас он не платит за ипотеку и ЖКХ. Квартира на две доли, его и моя. Как и куда я могу подать заявление на раздел имущества и чтоб я платила только ща свою долю. Что именно нужно сделать и как правильно написать заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Он не имеет право не оплачивать свою часть по кредитному договору просто обосновывая это тем, что Ваша очередь.

Вы конечно же имеете право подать заявление в суд о взыскании с него платежей. Но для этого необходимо более детально изучить сам договор. У вас сохранился экземпляр?