Нормальный близнец повторяет за неуправляемым - беспокойный класс и проблемы родителей

• г. Ярославль

У моей дочки в классе учатся два близнеца, один из них нормальный но повторяет за братом который просто неуправляемый, срывают уроки, избевает, других детей в том числе и мою дочь. Общалась с директором школы толку ноль, учитель хотела увольняется, но решила остаться, т.к. другие учителя наш класс брать не хотят. Есть видео запись как моего ребенка обидели, но там не видно сам удар, но видно как он замахнулся всей силой ногой. Все говорят что замах был а удара не было. С мамой разговаривать толку ноль. Кричит, и распространяет про меня и мою семью слухи очень не приятные. Как быть? Подскажите пожалуйста. Дети эти стоят на учёте.

Ответы на вопрос (2):

Толку ноль, потому что разговаривать надо уметь с такими родителями. Без этого - пишите в полицию сами, коли не можете отца или платного специалиста привлечь к участию. ОПДН не работает - прокурору жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь коллективно в местное ГОРОНО с заявлением пусть переводят их на домашнее обучение.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок учится во 2 классе но меня и других не устраивает учитель. В 1 классе было также но мы сторались идти учителю на встречу. Дело в том что она очень сильно пьет каждыми днями спахмелья с запохом на детях срывается орет на них я сщетаю для учителя это не позвонительно. В жизни класса она участия не какого не принемает все свалила на плечи родителей хотя это ее работа и прямые обязоности. Много раз с ней разговаривали но не чего не меняется. Мы уже устали бороться за наш класс. Детям говорит что они тупыи и их родители тоже что не кто их не хочет брать к себе. Деректор все знает но не чего не меняется. Школа сщетается очень сильной и в другую школу я переводить ребенка не хочу. Другии классы переполнены. Что делать и как правельно написать заявлении. Я не хочу чтоб мой ребенок учился в отстающем классе я сщетаю какой учитель такой и класс. Пмогите сил уже нет.

У нас очень сложная ситуация. В 1 класс к нам перевели мальчика с психическим заболеванием. До этого он учился уже в нашей школе в 1 классе, и вот в этом году он не перешёл в другой класс а остался на второй год, так как эти дети учатся пять лет в начальной школе. И вот он попал в наш класс и начались проблемы с ним учитель не может проводить уроки нашими детьми потому что все время он отвлекает кричит ползает ходит по классу пристанет к другим ученикам. Учитель не спит уже четыре дня потому что он не управляем. В прошлом году из за мальчика из школы ушли ученики в др. школу и при этом уволилась два учителя. Мать ни идёт ни на какие уговорки чтобы он хотя-бы обучался на дому. Директор разводит руками. Подскажите как нам быть мы родители нашего класса и родители из других классов против тонкого. Куда обратится и с чего начать, чтобы оградить наших детей от него. Спасибо.

Моему сыну 9 лет, он учится во втором классе специализированной школы для аутистов. В классе пять мальчиков, у всех практически одинаковые диагнозы, но ведут себя все по-разному. Мой ребёнок сидит на занятиях спокойно, никогда никого не трогает, не кричит, учится, о чем свидетельствуют все без исключения учителя. Проблема в том, что некоторые дети бьют моего сына, кусают до крови, сильно толкают. Эти дети агрессивны, программу не усваивают, бьют педагогов (не только в классе во время уроков, но и при всех, в раздевалке), на занятиях орут, лежат под партами. Неуправляемы: проливают мыльный раствор, вытаскивают из шкафов и ломают вещи и пр. Некоторые учителя прямо заявляют, что не могут работать в такой обстановке, так как дети беснуются, кричат, не дают заниматься другим. У моего сына откат, он стал дёрганным, пугливым, невнимательным, о чём свидетельствовал дефектолог, который занимается с с ним 4 года, и психиатр. Мою просьбу отправить неуправляемых детей на заочную форму обучения их родители восприняли неадекватно. Руководство школы сказало, что законов, по которым опасных для общества детей можно было бы перевести или исключить, нет. Перевести моего спокойного сына в другой класс не хотят, аргументируя это тем, что классы переполнены.

Как я могу спасти своего сына от истязаний в школе?

Мой сын учиться в школе интернате для слабовидящих. В классе есть крайне агрессивный и неуправляемый мальчик, который терроризирует весь класс. Он систематически срывает уроки, вызывающе ведет себя с учителями. Учителя постоянно на уроке отвлекаются, справиться с ним не могут. Администрация разводит руками. Мама ученика бездействует. Как защитить право моего ребенка на получение образования в нормальных условиях? Спасибо.

Мой внук учится в 4 классе. Все эти годы ведет занятия очень слабый педагог, класс очень запущен. Тесты не сдает. Такое ощущение, что наших детей специально хотят свести до класса коррекции. Что мы можем сделать, какие нормативные документы использовать, чтобы сменить учителя или хотя бы, по основным предметам (русский и математика) вели уроки другие учителя.

Скажите насколько правомерны действия школы в нашем случае: в конце 3-го класса пришла новый учительница, молодая (25 лет), крикливая и деспотичная! Отношения моей дочери и учительницы не сложились. Моя дочь словесно повздорила с одноклассницей (4 класс), после чего одноклассница сказала, что, если бы моя дочь ушла из класса, то учительница не расстроилась бы и не заметила этого. На что моя ответила, что мнение учителя ей неинтересно и она не считает ее хорошим учителем. Далее девочка все рассказала учителю. Учитель при всем классе заставила писать мою дочь докладную (на учителя), чтобы подать документы на увольнение. Естественно, ребенок испугалась и отказалась писать. Через неделю в класс пришли завуч и психолог и в присутствии учителя и всех детей в классе спросили кому не нравиться учитель. Мой ребенок поднял руку, встала и рассказала, как все было. Далее после воспитательной беседы мою дочь спросили, изменилось ли ее мнение об учителе... и под давлением 3 взрослых теть ей пришлось сказать, ну да... Имеют ли права трое взрослый, при других детях, без родителей так ломать детей? Что делать?

Как поменять учителя физкультуры в 3 классе? Этот вопрос мы поднимали ущё в 1 классе. У преподователя абсолютно нет подхода к детям. Постоянно кричит на них, говорит что дети срывают уроки. Заканчивает урок раньше 45 минут. ВЕСЬ класс не хочет ходить на его уроки (а физкультуру любят все). Учитель не хочет объяснять ученикам правило игры, а заставляет в домашних тетрадях писать теорию игры. Законно ли это требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После 2 класса наша учитель ушла из школы. В школу взяли новую учитель с хорошим стажем, но на просторах интернета родители нашли об этом учителе, что она истезала детей. Мы отказались от учителя ии попросили замены. Учителя заменили, но данный учитель не справляется тк ведёт ещё один класс. Она сама это признает. Она ушла на больничный и уже 3 неделе находится на больничном. За это время сменилось 5 учителей в том числе учитель труда даже преподавал нашим детям русский. Дети отстали в обучении, нет охоты ходить в школу. Отмосфера в классе наколена. Завуч говорит, что все будет хорошо, но все только хуже.

Мой ребенок учиться сейчас в 3 классе (в школе 3 класса третьих). С 4 класса наш класс хотят распределить в другие классы, чтобы получилось два класса. Мы не хотим родители этой перестановки, потому что остался один год начальной школы, и дети привыкли к учителю для них это очень трудно с ним расстаться. И еще нас ставят во вторую смену с 4 класса. Не могли бы посоветовать, что мы родители может, сделать? Директор школы на уступки не идет. Может есть какие либо законы в нашей ситуации?

У нас такая проблема. Мы перевели ребёнка начальных классов в параллельный класс. Ребёнок постоянно жаловался, учитель кричал, дети постоянно гнобили. Подходили не раз к учителю, говорит, что ребёнок всё придумывает. В результате с учебой проблемы, школу прогуливала. Сейчас ребёнок учиться в другом классе. Дети в классе дружные. Учитель говорит, что ничему моего ребёнка за 3 года не научили, в том классе. Говорит: ,, Вам все учителя плохие, сидели бы в том классе! Хотя, ей объяснили, что проблема была в одноклассниках. Оценки одни тройки, к ребёнку относится негативно. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение