Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какой нормой закона регламентируется срок устранения недостатков по жалобе в порядке ст.

Я обратилась в суд с жалобой в порядке ст. 125 УПК РФ на решения, действия (бездействие) должностных лиц. В соответствии с постановлением судьи жалоба возращена для устранения недостатков, препятствующих рассмотрению судом. Срок обжалования постановления судьи в апелляционном порядке составляет 10 дней. Прошу сообщить. Какой нормой закона определяется срок устранения недостатков по жалобе в порядке ст. 125 УПК РФ. Совпадает ли срок устранения недостатков со сроком обжалования решения судьи?

вопрос №17026573
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Разумный срок для устранения недостатков жалобы устанавливается судьей, а не законом. В этом случае жалоба считается принятой в день первоначальной подачи. Срок апелляционного обжалования намного короче. Если жалоба возвращена, то срока никакого нет - подавайте заново в желаемом судьей виде либо обжалуйте возврат в апелляцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я обратилась в суд с жалобой в порядке ст. 125 УПК РФ на решения, действия (бездействие) должностных лиц. В соответствии с постановлением судьи жалоба возвращена для устранения недостатков, препятствующих ее рассмотрению судом. В жалобе указан срок обжалования решения (постановления) судьи в апелляционном порядке - 10 дней. Прошу сообщить: совпадает ли срок для устранения недостатков по жалобе, препятствующих ее рассмотрению и срок обжалования постановления судьи в апелляционном порядке? Какой нормой закона регламентируется срок устранения недостатков.

вопрос №17025569
прочитан 6 раз

Срок обжалования решения суда в апелляции 10 дней. Если этим правом не воспользовались, срок прошел и если хотите воспользоваться, то его нужно восстанавливать.

Как такового срока для заявителя жалобы для устранения недостатков нет, Вы повторно подаете жалобу, когда исправите те недостатки, на которые указал суд.

Если не согласны с решением суда, то у Вас 10 дней на обжалование в вышестоящий суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я обратилась в суд с жалобой в порядке ст. 125 УПК РФ на решения, действия (бездействие) должностных лиц. В соответствии с постановлением судьи жалоба возращена для устранения недостатков, препятствующих рассмотрению судом. Срок обжалования постановления судьи в апелляционном порядке составляет 10 дней. Прошу сообщить. Какой нормой закона определяется срок устранения недостатков по жалобе в порядке ст. 125 УПК РФ. Совпадает ли срок устранения недостатков со сроком обжалования решения судьи?

вопрос №17026569
прочитан 3 разa

Да! срок на устранение недостатков указан в решении судьи...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение