Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Существует перечень заболеваний ПП РФ №378, при которых полагается расширение жилищных условий.

В этот список я попадаю.

Есть 1 комн. Квартира единственное жилье, где прописаны 3 человека, включая меня.

И я не могу ничего сделать, чтобы улучшить жилье, так как на квартире арест судебных приставов.

Можно ли что-то сделать? Долг физическим лицам, выплатить невозможно, он очень большой.

вопрос №17026695
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

Вопрос скорее финансовый, но и юридический тоже. Заочно его не решить здесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Постановление № 378 утратило силу в 2018 г. Сейчас действует другое постановление. Приказ Минздрава России от 29.11.2012 N 987 н. Но чтобы получить жилье надо сначала пройти обычную процедуру постановки на очередь

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади - менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г. Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица.

Если добьетесь постановки на очередь, то можно сразу просить в связи с имеющимися заболеваниями предоставит жилье вне очереди.

(текст отредактирован 01.03.2020, 19:20)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне положена по заболеванию отдельная комната, а квартира под арестом судебных приставов, можно ли как то снять арест на этих основаниях?

вопрос №17026921

Почему вы решили, что вам положена отдельная комната? Вы не указали свой диагноз.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, долг и постановка на очередь никак не связаны между собой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Психическое заболевание...

вопрос №17027016

Юрий Николаевич, вам уже предоставляют дополнительное жильё или только в перспективе?

Если уже предоставляю, то нужно обращаться в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Но страдает и моя семья, взрослая дочь, мой супруг, все мы проживает в 1 комн. Кв.

вопрос №17027110

Страдает таким же заболеванием?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, страдаю я, неужели нет никакого выхода снять арест на единственное жилье?

вопрос №17027254

Пока долг пристав не снимет арест. Быстрее его погашайте. А почему вам арест не даёт встать на очередь?

(текст отредактирован 02.03.2020, 00:36)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я не могу погасить иск, он очень большой больше 5 миллионов, и не занимаюсь вопросами улучшения жилья, потому что висит долг, но ведь приставы нарушают права других, моей семьи мужа и дочери студента, неужели нет никакого хода?

вопрос №17027735

Наталья, у вас, судя по всему квартира в собственности, собственность долевая?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, напополам с дочерью, и мы всей семьёй проживает в 1 к. кв, я хотела бы съехаться с мамой, у неё тоже 1 кв, но сделать ничего не могу из-за ареста.

вопрос №17032052

Арест не снимут, пока Вы не погасите свою задолженность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья, нужно смотреть ваши документы о возникновении задолженности и обращаться в суд для обжалования ареста.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Её нереально погасить никогда, долг больше 5 миллионов.

вопрос №17032121

Пишите мне смс, если хотите пообщаться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли прописать человека в квартиру если главный квартиры находится в тюрьме?

вопрос №17483206
прочитан 6 раз

Анастасия, ваш вопрос звучит не понятно. Главный-это собственник квартиры? И кто тот человек, которого вы хотите прописать? И не против ли собственник? В случае, если собственник квартиры не против, он может выслать доверенность на кого-либо, для предоставления документов по прописке.

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли прописать человека в квартиру если стоит обременение?

вопрос №12544639
прочитан 20 раз

зарегистрировать человека вы можете. Арест накладывают для того, чтобы вы могли распорядиться квартирой, то есть продать, подарить и так далее.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если на квартиру наложен арест, то с этой квартирой нельзя совершать никакие сделки. Что касается регистрации в квартиру, можно зарегистрировать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вы имеете право прописать данного лица. Нет на прописку лица запрета по данному обстоятельству.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да прописать человека в квартиру если стоит обременение вы можете законом это не запрещено, однако это зависит от вида ограничения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А можно прописать в ЖКО? Или нужно ехать куда то?

вопрос №12545497

Если в ЖКО есть паспортный стол - к ним обратитесь

прописать в квартиру с обременением не сможете

для полного ответа обратитесь к юристу очно, нужно знать ситуацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира принадлежит трём дольщикам, можно ли прописать человека в квартиру на свою долю без согласия других дольщиков?

вопрос №2373367
прочитан 168 раз

Нет, без письменного на согласия всех совершеннолетних.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По существу вашего вопроса могу пояснить следующее. В квартиру можно прописать человека в случае конкретного закрепления определенной комнаты за вами. Это делается либо с согласия всех совладельцев либо в судебном порядке. Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли прописать человека в квартиру, находящуюся под арестом?

вопрос №4221114
прочитан 59 раз

Прописать можно, не имеете права продавать, дарить и др. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря что Вы подразумеваете под арестом: если запрета регистрационных действий нет, то можно прописать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли прописать человека в квартиру по соц. найму без второго прописанного лица.

вопрос №7860694
прочитан 10 раз

Нужно согласие всех прописанных.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, нужно согласие всех прописанных.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли прописать человека в квартиру без уведомления и согласия других членов семьи.

вопрос №874659
прочитан 54 разa

Николай! Квартира в собственности?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно, если этот человек - ваш ребенок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли прописать человека в квартиру, которая в соц. найме, без согласия других прописанных в ней?

вопрос №8417366
прочитан 34 разa

НЕТ, к сожалению - нельзя.

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Якутск!

Согласно ст.70 ЖК РФ

Наниматель с СОГЛАСИЯ в ПИСЬМЕННОЙ форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселять в занимаемое им жилое помещение по Договору СОЦИАЛЬНОГО найма своего супруга, своих родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи и Наймодателя - ДРУГИХ граждан.

Тем самым:

-для вселения (регистрации) в жилое помещение социального найма требуется ПИСЬМЕННОЕ согласие ВСЕХ (100%) членов семьи и Наймодателя – Администрации муниципального образования.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 21.10.2015 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение