Банк требует оплатить уже закрытый кредит - история моей борьбы за законность

• г. Ростов-на-Дону

У меня была задолженность по кредиту. Банк подал на меня в суд за не выплату кредита. Я его полность погасила по исполнительному листу у судебных приставов взела выписку о том что долг погашен. Пришла в банк за випеской, а том что у меня закрыт кредит, а банк начислел процен и требует чтоб я его выплатила иначи они опять подадут на меня в суд. Но ведь по закону во второй раз они не имеют права. Я хотела спросить могу ли я подать на банк в суд или прокуратура за то что они действуют в не закона и угрожают своими воничими коллекторами.

Ответы на вопрос (1):

Проценты за период, когда Вы платили, банк вправе начислить.

Спросить
Пожаловаться

Зддравствуйте. Брала кредит в банке Уралсиб, не платила какое-то время. Банк подал в суд. Но исполнительному листу судебным приставам все выплатила, (есть документ на руках) Имеет ли право банк второй раз по этому же кредиту подать в суд, и могут ли присудить еще какие то выплаты?

Вчера были в банке, который подал иск в суд на возмещение процентов по кредиту. Они нам объясняют, что в суд они подают в три этапа: первый - возмещение основного долга по кредиту и процентов; второй - возмещение процентов за время погашения долга по исполнительному листу, т.е. срок по выплате кредита закончился и банк продлил кредит пока мы ему полностью не выплатили долг по решению суда, поэтому банк просит за это время проценты; третий - возмещение неустойки по кредитному договору. Первый этап был в августе 2012 года, на этот период срок кредита уже вышел, выдали исполнительный лист, в апреле 2013 мы все выплатили. Теперь начался второй этап, по которому они просят проценты за кредит с августа по апрель. По поводу неустойки мы писали заявление, чтобы не начисляли, оно было одобрено ранее. Могут ли просить в суде проценты за кредит после того как был первый суд? И есть ли статья в законе о том, что после закрытия исполнительного производства мы перед банком чисты или они так и будут на нас подавать в суд каждый раз, как мы будем выплачивать по исполнительному листу?

Брала кредит в 2008 году! Часть кредита была выплачена, часть кредита (долг) была закрыта через судебных приставов в 2014 году. С 2018 начали давать кредиты: все выплачивала без единой просрочки. Затем перестали давать кредиты, проверила кредитную историю: выяснилось, что банк продал коллекторам кредит (который был закрыт через пристовов) в 2019 году! И теперь этот кредит в кредитной истории весит как открытый! Как мне теперь поступить?

Я являюсь должником по кредиту, у меня просрочка уже 1109 дней, это со слов звонилок с банка восточный. Они требуют погасить долг или обратятся в суд, либо продадут коллекторам.

Так вот, что они по закону могут сделать? Так как я в данном банке имею помимо этого кредита ещё два кредита, но поним банк подал в суд и выиграл, суд обязав меня согласно исполнительному листу через службу судебных приставов производить взыскание с моей зарплаты. Но почему банк по этому кредиту сразу не подал в суд, а объявился только в этом году осенью и начал меня донимать звонками.

Имеется просроченный кредит в банке Хоум кредит. Срок кредита уже кончился и остался только долг. В принципе с долгом согласна и готова его погасить. Но так как по другому кредиту судебные приставы снимаю 50% зарплаты предлагаю банку решить проблему в суде и через судебных приставов вернуть долг. Банк по телефону отказывается подавать в суд и угрожает продать долг коллекторам, рассказывая как долг будут из меня выбивать и то что должна я буду не 120 000, а намного больше. Имею ли я право сама подать в суд на расторжение кредитного договора и выплаты долга через судебных приставов из зарплаты.

Была задолженность пт ЖКХ и по кредиту. ЖКХ, в декабре 2021 полностью погашена. Кредит выплачен полностью по исполнительному листу. Судебный пристав, после погашения кредита. Возобновил заново новое производство, по тому же долгу. Я ему направила выписку с лицевого счета банка. Выписку на принял, в прекращении исполнителя ного производства, отказал. По ЖКХ, тоже была направлена выписка об отсутствии долга. В выписке указано, что идёт переплата. И опять отказ. Каждые две недели, снимают 50% зарплаты. Как это решить. По телефону, пристав не разговаривает. Приехать на приём, нет возможности, не отпускают с работы.

Банк требует еще денег после выплаты после решения суда здравствуйте ситуация следующая: 3 года назад имелась за должность по кредиту, в результате банк подал в суд по решению суда было принято делать вычит из з.п в счет погашения кредита, кредит был погашен. При обращений к службе судебных приставов которые вели контролировали после погашения кредита, приставы уведомили о том что передадут в банк заключение суда о погашении кредита. Через 2 года после погашения пришло письмо из банк о том что имеется задолженность в размере 8000 р. и эта задолженность передана в корректорскую компанию.

Вопрос: что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были кредиты, платил исправно, возникли сложности и один банк подал в суд, остальные кредиты я закрыл без проблем без суда, через приставов погасил всю задолжность, сейчас нет открытых кредитов и долгов.

Понадобились деньги, есть вероятность что банк одобрит мне кредит? Т.к было решение суда по кредиту.

У моей мамы была просрочка по кредиту, после этого она оплачивала его через судебных приставов, после того, как было все оплачено, ей этот банк выдал бумагу, что кредит погашен, через пол года опять приходит бумага от приставов, опять этот банк насчитал какие-то проценты, они разве могут это делать, если кредит полностью погашен?

Выплатил задолженность по кредиту, через приставов, прошло полтора года, и банк опять хочет подать на меня в суд, якобы кредит мною закрыт не был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение