Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Что надо сделать для того чтобы развод занял как можно меньше времени?

И можно ли развестись с согласия одного супруга. (Детей нет). Какие документы нужны для развода?

вопрос №17027
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

Если у Вас есть согласие супруга на развод тогда вы разводитесь через ЗАГС-это самый быстрый способ развода.

Если согласия супруга нет то обращения в суд Вам не избежать. Для того чтобы подать исковое заявление Вам надо его написать, оплатить госпошлину и приложить свидетельство о браке. Исковое заявление можно отдать на приеме у судьи или отправить заказным письмом.

В суде можно действовать через представителя. Буду рад представлять Ваши интересы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы требуются при пересечении границы с Крыма в Украину для ребенка 9 лет с бабушкой, в гости и обратно. С ребенком разные фамилии его отец живет в Украине. Мы в разводе.

Заранее спасибо.

вопрос №10919094
прочитан 33 разa

А какое гражданство у бабушки и ребенка?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я так поняла: мама и ребёнок - граждане России.

Выехать из Крыма в Украины ребёнку с бабушкой-надо свидетельство о рожд. Ребёнка (возьмите и прежнее укр. аинское и российское крымское) Нодариальное согласие матери (можно оформить у крымских Нодариусов)+ общегражданский и загр паспорта российские (для российских пор туда-обратно).

...Для укр. пораничников чтобы выехать из Украины на территорию Крыма - Нодариальное согласие обоих родителей (по укр. законам, выезд ребёнка за границу Украины-с Нодар согласия обоих родителей (Украина считает оккупированный Крым-как заграница).. Крымская мамочка свою Нодар доверенность для ввоза ребёнка (возврата) из Украины в Крым может оформить в Краснодарском крае (крымские доверенности укр. пораничники не признают, так как не признают крымских Нодариусов)... Но зайдите на сайт Погр службы российской и укр. аинской, перепроверьте мою информацию лично... Веду судебные дела такие, знаю... По правилам для адвокатов, я должна написать, что мой ответ не является юридической консультацией.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотелось бы узнать, какие документы потребуются для принятия Российского гражданства моему ребенку. Сын родился в Южной Корее, автоматически получив корейское гражданство. В прошлом месяце ему было присвоено российское гражданство в упрощенном порядке в Российском консульстве (ребенка вписали в мой загранпаспорт и выдали справку с подтверждением). Но в России нужно делать все заново, т.е.заново подавать документы на рассмотрение. Без этого мы не можем получить свидетельство о рождении и,главное, вкладыш.

Какие документы, где и кем заверенные я обязана провести в Россию. Прописана в Краснодаре.

Заранее спасибо. Наталья.

вопрос №247529
прочитан 16 раз

В Вашем вопросе указано, что ребёнок был принят в гражданство РФ в упрощённом порядке (думаю, на основании Вашего заявления).

Следовательно, он является уже гражданином РФ и не надо подавать заявление о приёме ребёнка в гражданство РФ вновь.

Достаточно подать заявление о выдаче вкладыша в свидетельство о рождении, подтверждающего наличие у ребёнка гражданства РФ. Потребуются имеющиеся у Вас документы (паспорт и документы о гражданстве ребёнка, а также свидетельство о рождении и паспорт отца).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для выезда в Абхазию ребенка 13 лет с бабушкой какие нужны документы (согласие (доверенность) от обеих родителей, св-во о рождении), а ещё какие надо? Паспорта и загран. Паспорта у ребенка нет.

вопрос №10977431
прочитан 35 раз

Загранпаспорт, визы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужно взять для ребенка при пересечении границы РФ с Казахстаном, если у матери и ребенка разные фамилии, нужно ли разрешение отца? Как с этим в Казахстане?

вопрос №12000843
прочитан 28 раз

Вам необходимы паспорт матери, свидетельство о рождении ребенка. Для избежания проблем на границе лучше взять нотариальное согласие отца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для перевозки 4-х летнего ребенка через границу Казахстана? И нужно ли разрешение второго родителя, если родители в разводе?

вопрос №7155885
прочитан 104 разa

Для выезда из РФ согласие второго родителя не требуется. Если только он не сделал в соответствии с установленным порядком запрет на выезд ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу родить в Италии, какие документы требуются для того, чтобы после родов вывезти ребенка обратно в РФ? Заранее спасибо.

вопрос №534768
прочитан 52 разa

Зависит от гражданства ребенка и наличия у него отца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нужны документы для ребенка 4 лет, чтобы он мог поехать с бабушкой и дедушкой в Беларусь на автомобиле?

вопрос №12638470
прочитан 86 раз

Для этого нужно свидетельство о рождении и нотариально удостоверенное согласие обоих родителей на выезд ребёнка за границу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение