Татьяна
Татьяна г. Кемерово 01.03.2020, 20:03

Ребенок 8 лет, получил травму-сотрясение головного мозга.

В сентябре у нас пришел мальчик новенький и начал доставать и издевался над сыном. Маты, драки и т д. 28 февраля все бежали с урока физкультуры в класс и этот мальчик специально закрыл дверь в фойе перед моим сыном. Итог-синяк под глазом, сотрясение. .. учительница не сообщила мне о случившемся и ребенок отсидел ещё один урок.

ответы юристов
Уткин Ю. Н. юрист Уткин Ю. Н. 01.03.2020, 20:46

Обратитесь в полицию к инспектору по делам несовершеннолетних для проведения расследования. Если данные обстоятельства причинения травмы ребёнку подтвердятся, подавайте в суд иск о взыскании со школы компенсации морального вреда. Не с родителей мальчика-драчуна, а со школы. Много не просите. А 30 - 50 000 руб. можно попросит.

Воробьёв С. Б. юрист Воробьёв С. Б. 01.03.2020, 20:47

Татьяна! Напишите заявление в Рособрнадзор, в Департамент образования. Также, напишите заявление в Прокуратуру и в УВД для проведения проверки указанных фактов в силу нормы ч.2 ст.136 УК РФ.

Для мальчика требуйте постановку на внутришкольный учет как минимум, а как максимум--учет в ПНД его и его родителей.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение