Бабушка имеет гражданство двух стран Казахстан-Россия.

Вопрос №17027150

Бабушка имеет гражданство двух стран Казахстан-Россия.

Пенсию ушлая бабушка получала в двух странах. Кто бы сомневался что рано или поздно этим делом заинтересуется органы. Что следовательно и произошло. Я так понимаю будет суд. Скорее всего бабушке грозит условный срок + возврат незаконного обогащения. А фиг его знает сколько там за 20 лет накапало. Пенсионерка думаю такую сумму не отдаст никогда.

Можно ли нанять адвоката.. и как то скостить сумму выплат по уд? или посчитают все до копейки? Или может бабушку признать психически не вменяемой - впрочем маразм старческий у человека уже давно. 80 лет.

Можно ли бороться или бесполезно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь

Сумму можно будет снизить, если любите бабушку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Геннадий, те или иные способы защиты имеются.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №5663971

Пенсионерка Казахстана получила российское гражданство и перевела пенсию в Россию. При этом, в размере пенсии она потеряла, так как в России не учитывается казахстанский трудовой стаж после 2002 года. Теперь пенсионерка оформляет вид на жительство в Казахстане и хочет получать пенсию снова в Казахстане. Вопрос: будет ли выплачиваться пенсия в Казахстане в прежнем размере, как было до перевода в Россию или теперь будет новый расчёт, исходя из российской пенсии?

Заранее благодарю Вас за ответ.

• г. Иркутск
Вопрос №17124242

Просроченный паспорт Казахстана. 20 лет назад переехали в Россию. 20 лет бабушка не может получить гражданство РФ. Сама родом из России. Проработала 25 лет на Железной Дороге, и естественно не получает пенсии. Не может обратиться за помощью в больницу. В какие либо органы за помощью. Человек без прав. Все очень печально. Что делать? С чего начать? Помогите! Обращались в миграционную службу в Казахстане, сказали решать все вопросы в России, так, как в Казахстане уже не числится человек. Срок прошёл. Человек давно находится в России. Помогите! Объясните, чтобы нас не пинали с кабинета в кабинет, как происходило уже многократно.

Вопрос №890686

Вопрос такой-Есть Бабушка с гражданством другой страны, есть Дочь с Гражданством России и есть внук с гражданством России который хочет получить гражданство другой страны. Для этого надо чтобы дочь отказалась от Российского гражданства и получила гражданство другой страны тогда и внук получит его, но К примеру дочь не желает переезжать в другую страну, собственно вопрос - Можно ли сделать так чтобы Дочь сначала получила гражданство другой страны предварительно отказавшись от Рос гражданства, затем внук получает гражданство другой страны, а Дочь потом восстанавливает или получает заново Российское гражданство?

Вопрос №10889130

Как можно получить листок убытия либо справку из территориального органа главного управления по вопросам миграции МВД России, так как я гражданка России но никогда там не была и не жила, я пенсионерка и хочу получить гражданство Казахстана и от меня теперь требуют вот эту справку.

• г. Екатеринбург
Вопрос №14475051

Мои родители пенсионеры оба русские хотят переехать жить из Казахстана в Россию ближе к нам детям, мы с братом оба уже давно имеем российское гражданство, как им упрощенной получить российское гражданство и насчёт пенсии тоже вопрос если они выписаться из Казахстана кто им пенсию будет оплачивать Казахстан пока не примут российское гражданство или как это вся процедура проходит!?

• г. Городец
Вопрос №2310868

Бабушка оформила договор дарения с отягощением на отца, возможно ли переоформить договор на меня (я единственная дочь и внучка). Бабушка немного психически не здорова, старческий маразм. Нужно ли участие бабушки или отец в праве сам переоформить.

• г. Астрахань
Вопрос №12683318

Мужчине 81 год, психически не полноценный (есть справка от психиатра), можно ли оформить гражданство или вид на жительство, чтобы получать пенсию, пенсия оформлена в Украине - стране гражданства.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.