Сегодня я совершил грубую ошибку, ударив мальчика во время игры в футбол - могу ли я быть поставлен на учёт?

• г. Москва

Сегодня я совершил грубую ошибку.

Мы играли с мальчиками в футбол во дворе, мне 15 лет. Один мальчик меня разозлил, и обозвал, я его ударил один раз ногой в руку. После этого он даже посмеялся, но разговаривать не хочет. Я осознал ошибку и такого больше не повторится.

Учусь в кадетском классе, без троек, школу не пропускаю.

Могут ли за это поставить на учёт?

Ответы на вопрос (3):

Паша, если ты ранее не был замечен за хулиганскими действиями, на тебя не составлялись административные протоколы и ты не причинил вреда здоровью этому мальчику, то на учет тебя не поставят. Если родители этого мальчика обратятся в КДН или школу просто объясни, что ударил его случайно и не хотел причинить ему вреда, и конечно же извинись. Но если ты не будешь себя контролировать и продолжишь совершать такие нарушения, то ничего хорошего из этого не будет. Удачи!

Если родители травму снимут с парня и подадут в полицию документы, то будет проверка, по которой и примут процессуальное решение.

МОгут поставить на учет.

РОдители или сам вправе обжаловать по суду решение такое инспектора по делам несовершеннолетних.