Муж не может выплатить кредит в Сбербанке - что делать в случае долгов и судебных процессов?

• г. Ижевск

Муж брал кредиты в сбербанк год платил, потом потерял работу собрали документы на отсрочку платили сколь могли, а потом перестал платить, год долга банк подал в суд, муж не получал письма, но выставленна вся сумма долга. Чего ждать?Что сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для начала вы можете написать возражение на исковое заявление, что не согласны с суммой долга, доказать, сколько было выплачено вами, в суде отстаивать свои права, просить снизить пени и штрафы и т.д.

Доброе утро, можно попытаться реструктуризовать кредит, путем заключения мирового соглашения, при этом возражение на исковое заявление писать необходимо с указанием своих доводов.