Муж не может выплатить кредит в Сбербанке - что делать в случае долгов и судебных процессов?

• г. Ижевск

Муж брал кредиты в сбербанк год платил, потом потерял работу собрали документы на отсрочку платили сколь могли, а потом перестал платить, год долга банк подал в суд, муж не получал письма, но выставленна вся сумма долга. Чего ждать?Что сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для начала вы можете написать возражение на исковое заявление, что не согласны с суммой долга, доказать, сколько было выплачено вами, в суде отстаивать свои права, просить снизить пени и штрафы и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, можно попытаться реструктуризовать кредит, путем заключения мирового соглашения, при этом возражение на исковое заявление писать необходимо с указанием своих доводов.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит пока работал платил. Потом потерял работу перестал платит насчитали проценты. Как сделать чтобы неплатиь проценты а погасить основной долг?

В 2011 году брал кредит в банке траст 140000 рублей! Платил полгода потом перестал платить потерял работу! В 21 году другой банк подал в суд что я долден 600000 рублей что делать

!

Вопрос: товарищ брал 3 кредита, платил исправно, потом попал в трудную ситуацию (потерял работу), 3 месяца не платил, теперь опять платит исправно погасил почти всю просрочку, но по каждому кредиту осталась одна сумма просрочки, никак не может войти в график, банки звонят и угрожают судом. Могут ли банки подать в суд, если по кредиту одна сумма просрочки и человек начал исправно платить?

Я брала кредит в 2011 году. Платила исправно 1,5 года. Потом перестала, так как не могла. В 2016 году начала платить опять но не полную сумму а по немного. Исходя из договорённости с банком. Год про платили и опять не смогла. Сейчас банк подал в суд, выставил всю сумму с процентами и просрочкой. В суде меня не было, и дело передали приставам. Можно ли уменьшить сумму долга?

По кредиту: Скажите пожалуйста в сбарбанке брала кредит, потом не работала платила сколько могла по 2 т по 1 т,потом работу потеряла и опять не платила, сбербанк подал в суд 26000 т долгу, пришла к приставку она сказала долга нет, счас с карты снимать будут, но они снимут все не первый раз, у меня зарплата белая на карту сбербанка, я не пойму как и кто регулирует сам сбербанк или пристава? Может ли снимать сбербанк? Без приставов, как это все урегулировать?

Брал кредит в 2012 году в этом же году перестал плотить потерял рабату банк продал долг коллекторам прошло 8 лет и банк подал в суд ни коллекторы никаких писем уведомлений я не получал и суд вынес решение в пользу банка как быть в токой ситуации.

Такой, моя мама 6 лет назад брала кредит в банке Западный платила потом банк развалился и платить она не смогла, пробывала платить дальше, узнала можно через сбербанк платила 3 платежки потом сбербанк не принимал платежи для банка Западный пробывали везде ни где платежи не принимали. Мама больше не могла оплачивать и перестала платить, сейчас прислали судебное письмо что состоится суд 11 июля мама пенсионер. Г.Калининград.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в Сбербанке в 2005 году платил два года в 2007 перестал платить банк подал в суд и заморозил деньги. Сейчас пришло письмо что они продали коллекторам долг. Что можно сделать?

Брал муж кредит в связи с тем что потерял работу не платила 2 года. Брал 450 тысяч платили полгода потом из за финансовых затруднений не платил 2 года. Банк выставил счет 480 приставы заморозили счета. Как правильно поступить и что делать в этом случаи. И законно ли это...

На один вопрос: В 2007 году я брал в банке кредит на 50000 рублей. Сначала платил целый год, потом перестал платить, потому что потерял работу (потому что получил два инсульта). сейчас в 2014 году появились какие-то коллекторы и и пишут письмо. Что в такое-то время приедут и будут требовать долг. Законно ли это и как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение