Просроченное решение суда - что делать, если вы узнали о нем спустя два года?

• г. Самара

Было решение суда, узнала о нем почти через два года... срок исковой давности прошел... Я незнала про суд... А то бы падала ходатайство о сроке исковой давности. .. Что можно теперь предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Подскажите, пожалуйста было решение суда или был судебный приказ и каким образом Вы узнали о данном судебном акте?

Спросить
Пожаловаться

Решение. От судебных приставах.

Спросить
Пожаловаться

Если приставам был направлен исполнительный лист, необходимо подавать апелляционную жалобу в суд вышестоящей инстанции, совместно с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Спросить
Пожаловаться

Брала деньги под расписку аж в 2008 году. В 2014 году узнала о судебном разбирательстве на работе, когда судебный пристав пришел на работу с решением суда об удовлетворении иска, с материалами дела ознакомилась, когда сама пришла к приставам. Прошло уже больше года и я узнала о сроке исковой давности, скажите могу ли я подать ходатайство о сроке исковой давности? Возможно ли вообще что-то сделать, учитывая какой срок прошел после решения суда?

Был пропушен срок исковой давности на обжалование решения суда. Без моего ходатайства судья восстановил срок исковой давности. Определение о восстановлении срока давности до меня не довел..

1.Правомерно принятие решения о восстановлении срока исковой давности без моего ходатайства?.

2.Обязан ли суд доводить до сутствующего участника процесса принятое рещение?

Заранее спасибо.

Суд прошел без меня по банку, узнала спустя два года... Было решение в пользу банка, уже вешу у судебных приставах. Падала ходатайство на вост. Проц. срока, также апеляцион. Жалобу в обл. Суд через районый. Вопрос такой... если восстановят... могу ли я падать о пропуске давности? Если откажут тогда писать частную жалобу?

В исковом заявлении истец заявил требования об отмене приказов о дисциплинарном наказании, при этом срок обжалования предусмотренный ст.392 ТК истец пропустил. Ответчик заявил в суде ходатайство о применении срока исковой давности. Истец ходатайства о восстановлении срока исковой давности не заявлял. Может ли суд самостоятельно без ходатайства сторон спора по сроку исковой давности, решить вопрос по отмене приказов, при этом не отклонив и не удовлетворив ходатайство ответчика?

С уважением Иван Петрович.

Узнала что по займу четырёхлетней давности вынесено решение о взыскании суммы. О суде ничего не знала, узнала от приставов. Что можно сделать? Можно ли оспорить решение ведь срок исковой давности 3 года, о суде не знала, писем и уведомлений не получала и соответственно не могла подать ходатайство о том что срок исковой давности прошел.

За два месяца до истечения срока исковой давности, банк подал документы в мировой суд на возврат задолженности. Было вынесено решение судом через 2 месяца, после подачи в суд. После вынесения решения, через 4 месяца решение отменили. Можно ли будет применить срок исковой давности, если банк подаст исковое заявление?

10.09.2020 было принято заочное решение. Там банком был пропущен срок исковой давности. Для того, чтобы подать ходатайство о пропуск срока исковой давности банком, мне нужно восстановить пропущенный процессупльный срок. Повесток в суд я не получала, о решении суда, я узнала из письма в почтовом ящике. Я его получила на днях, а пришло оно судя по печати 08.01.2021. есть ли у меня возможность востановить пропущенный процессупльный срок.? Если да, то как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вернул исковое заявление так как оно не было подписано истцом. Истец подписал его и вновь подал заявление в суд, но при этом прошел срок исковой давности 3 месяца. Если ответчик подаст заявление о пропуске срока. Какое решение вынесет суд и что можно предпринять в данной ситуации.

Что можно сделать чтобы восстановить срок исковой давности по данному решению суда?

Здравствуйте! Был мировой суд в июле 2015 г и было вынесено решение по задолженности за электроэнергию в т.ч. с меня удержать долг за 2008 г. Я не живу по данному адресу и не знал о суде, повестки были отправлены, но я о них не знал. Утратил ли я право подать заявление в судье о применении срока исковой давности т.к. прошло почти 4 месяцев после решения суда? Что можно сделать чтобы восстановить срок исковой давности по данному иску?

У меня был суд, падали коллекторы, срок исковой давности давно прошёл, меня не о повесили, узнала от Приставов, подала на апелляцию, суд не принял во внимание, так как через Почту оповещали, прошло время, сделать ничего нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение