Неожиданный компаньон на дачном участке - опора ЛЭП 6 кВ. Какие права имеет владелец и как поступить в этой ситуации?

• г. Южно-Сахалинск

Этой зимой на моем дачном участке без уведомления и согласования со мной установили опору ЛЭП 6 кВ. Насколько это законно и что я могу требовать (перенос, оплату)?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от конкретных обстоятельств. Если прав на это не было - удовлетворят Ваши исковые требования о сносе чужого имущества на Вашей земле, и возмещении убытков, если они есть.

Варианты разные, если участок в собственности с определением границ одна ситуация, если без определения - другая.