Имея грамоту ЦК Профсоюза и общий трудовой педагогический стаж 30 лет могу ли я получить звание "Ветеран труда"?

• г. Иркутск

Имея грамоту ЦК Профсоюза и общий трудовой педагогический стаж 30 лет могу ли я получить звание "Ветеран труда"?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Дело в том, что в настоящее время в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания. Узнать об этом точно Вы можете обратившись в орган соц. защиты Вашего города.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Звание "Ветеран труда", это уровень региона, следовательно и условия утверждаются регионом. Компетентный ответ на свой вопрос Вы получите в органе социальной защиты района, в котором проживаете, или в МФЦ.