Имею ли я право приглашать свидетелей в судебное заседание по обжалованию отказа в возбуждении уголовного дела?

• г. Ханты-Мансийск

Имею ли я право приглашать свидетелей в судебное заседание по обжалованию отказа в возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Имеете! И Вам нужно обеспечивать явку этих свидетеле! Напишите мне!

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на судебном заседании по жалобе об отказе в возбуждении уголовного дела вызывать свидетелей? И должна ли я обеспечивать их явку?

К какой стадии производства будет относиться судебное заседание в порядке ст 125 УПК на отказ в возбуждении уголовного дела, если досудебная стадия закончена вынесением отказа в возбуждении уголовного дела?

Объяснения понятых взятые до возбуждения уголовного дела, можно оглашать (если они не допрашивались в качестве свидетелей) в судебном заседании по уголовному делу?

Я подал жалобу в суд на постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела по моему заявлению. Назначено судебное заседание. Я подал ходатайство в суд, чтобы был вызван данный следователь. Обязан ли он прибыть и участвовать в судебном заседании?

Чем отличается отказ в возбуждении уголовного дела с рекомендацией обращения в суд от обжалования отказа о возбуждении дела в суде?

Будут ли являться из уголовного дела протоколы допросов свидетелей, опознания по фотографии, заключение эксперта, заверенные следователем, доказательствами по гражданскому делу. Следствие по угол. Делу приостановлено. Или обязательно свидетелей в судебное заседание приглашать (если свидетели не являются). Обязан ли суд вызывать этих свидетелей. Если будут, то на какие статьи закона можно сослаться. Спасибо.

Сколько времени даётся на обжалование постановления следователя об отказе в возбуждении уголовного дела? В самом постановлении информация о сроках обжалования отсутствует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В судебном заседании про рассмотрении уголовного дела по ч.1 ст.105 судья установил факт дачи свидетелем по делу заведомо ложных показаний. Может ли суд вынести постановление о возбуждении уголовного дела в отношении этого свидетеля.

Полиция прислала отказ в возбуждении уголовного дела, районая прокуратура отменила решение об отказе допросив допалнительно свидетелей. После чего опять пришел отказ из дежурной части в возбуждении уголовного дела. Можно ли на основании письма из прокуратуры написать иск о возбуждении уголовного дела.

По результата рассмотрения материалов КУСП вынесено Постановление об отказе в возбуждения уголовного дела по статье 307 УК РФ. Основание отказа: показания свидетелей не приводятся в решении суда и оценка им не дана.

ПРОШУ: разъяснить законность обоснования отказа в возбуждении уголовного дела по статье 307 УК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение