Устроилась на работу на время больничного и узнала что беременна, по сотрудника с больничного, меня уволят?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья

Вас не уволят. Представите справку от врача о вашей беременности

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем согласно ст.261 ТК

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Спросить
Пожаловаться

Попала в очень сложную ситуацию. Уволилась с работы 07.09.,20.09 узнала что беременна, но устроилась на работу на время декрета другой сотрудницы, которая запланировала выйти на работу в ноябре. Уволят ли меня при выходе основного сотрудника из декретного отпуска?

Я устроилась на работу на декретное место, спустя неделю узнала, что беременна. Как быть дальше? Меня уволят или я уйду в декрет до выхода подменяемого сотрудника?

Меня приняли на работу на время отпуска по родам основного сотрудника. Работаю два месяца. Через месяц основная работница решилась выйти на работу. А я узнала что беременна. Меня просто уволят, так как она выходит? Или не имеют права беременную увольнять? Друугую работу я беременная не найду...

Я устроилась на работу на место сотрудника, который находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас я узнала, что беременна. Скажите пожалуйста, что теперь мне делать. Уволят меня или нет? Спасибо.

Я устроилась на работу на время отпусков и узнала, что беременная, когда закончатся отпуска смогу ли я уйти в декрет если будет срок 7 месяцев или меня всё равно уволят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу и узнала, что беременна. Будут ли мне платить декретные и не уволят ли меня, ведь испытательный срок 3 месяца? Устроилась в коммерческий банк. Сколько заплатят?

О чем в моем трудовом договоре и прописано. Сейчас я сама планирую беременность. Интересует несколько моментов:

1.Я не беременна, а бывший сотрудник выходит из декрета. Меня увольняют или могут предложить другое место?

2.Я беременна, сотрудник еще не вернулся на работу. Уволят меня или дадут доработать до рождения ребенка и будет ли отпуск до 1,5 л по уходу за ребенком или уволят когда закроется больничный лист?

3.Я беремена и сотрудник вернулся на свое место работы. Как со мной могут поступить?

Я принята на работу на время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, скоро сама собираюсь на больничный по беременности и родам... когда я ухожу на больничный по БиР основной сотрудник выходит на работу, а меня по окончанию больничного должны уволить, так?

А если я не дожидаясь окончания больничного листа снова забеременею, что в таком случае будет делать работодатель? Меня все равно уволят в связи с выходом основного сотрудника? Или все же не уволят, так как я снова беременна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение