Битва за алименты - как доказать недостаток дохода отца детей в суде?

• г. Томск

Я мама двоих деток. Отец детей ушёл из семьи. Я подала исковое заявление на алименты в твёрдой денежной сумме, которое суд удовлетворил в частично. Спустя какое-то время отец детей посчитал что сильно много платит и подал исковое заявление на уменьшение алиментов. Устроившись в этот раз на это же место работы теперь официально. Доход теперь получает и в белую и чёрную. А общая сумма дохода осталась почти не изменой. Можно ли как-то в суде это доказать? К примеру выпиской из счёта? Так как при уходе отец детей на нас повесил кредиты потребительские которые брались наличными.

Ответы на вопрос (3):

Можно доказать доход, если он проходит по банковскому счету.

Спросить
Пожаловаться

А если он свой чёрный доход просто пополняет свою карту для расчёта, то в суде это будет как доход считаться?

Спросить
Пожаловаться

Это будет считаться доходом.

Спросить
Пожаловаться

Молодой человек платит своему ребенку алименты в твердой денежной сумме. Когда назначали алименты, имел нестабильный заработок. Сейчас устроился официально, но доход значительно снизился. Теперь сумма алиментов превышает 70% его зарплаты. Может ли он подать в суд на уменьшение алиментов в связи с уменьшением дохода? И как назначат алименты, в твердой сумме или в доли от зарплаты?

Помогите составить заявление в суд на алименты в твердой денежной сумме и стоит ли это делать если: при разводе подала на алименты, решение суда 25% от дохода, бывший муж подал иск об уменьшении алиментов в связи с инвалидностью родителей, мой ребенок получает 300 рублей с хвостиком (ШОКИРУЮЩАЯ СУММА) от пособия по уходу за инвалидами, неофициально работает, доказать это не могу, приставы тоже не смогли помочь, они же посоветовали написать иск на алименты в твердой денежной сумме? Помогите, стоит ли это делать и если да то как составить иск? СПАСИБО!

Человек выплачивал алименты в размере 1/4 доли от официального дохода по решению суда. Бывшая супруга подала исковое заявление об изменении способа исполнения решения суда, где указала, что необходимо взыскать твердую денежную сумму. Суд удовлетворил исковое заявление и назначил выплату алиментов в твердой денежной сумме. Правильно ли я понял, что теперь будет взыскиваться только твердая денежная сумма, а сумма 1/4 доли от официального дохода взыскиваться не будет?

Здравстуйте! В 2012 году с мужа на содержание двоих детей взыскали алименты в твердой денежной сумме в размере 1 прожиточного минимума на каждого ребенка. Сейчас он подал заявление об уменьшении размера алиментов поскольку трудоустроился официально, имеет доход меньше, чем взыскиваемая сумма. Суд удовлетворил его требования, алименты снижены до 1\3 его заработка на двоих детей, что существенно ниже, чем было первоначально, и разумеется ущемляет права детей. Что можно сделать в такой ситуации?

Я мама ребенка инвалида, отец подал в суд об уменьшении алиментов, на данный момент я получаю алименты в твердой денежной сумме, отец пенсионер, бывший военный, еще может трудится, от других браков имеет двоих детей, он посчитал что ребенок инвалид получает пенсию и получает пособие от государства, поэтому просит суд уменьшить размер алиментов, я многодетная мама, как быть в этой ситуации?

Подала на алименты 31.03.2016 в твёрдой денежной сумме размером 12000, суд удовлетворил иск частично, назначили 7000. Меня устроило, но бывший муж подал аппеляционную жалобу, так как он имеет постоянный доход в размере 10000, хочет платить 1/4 от зарплаты. Скажите удовлетворит ли суд его жалобу и как лучше подготовиться к суду. Адвокат у него есть (на это денег не жалко)

Я подала исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме. Новая гражданская жена отца моего ребенка тоже подала заявление на алименты в твердой денежной сумме (у нее родился ребенок). Как суд будет рассчитывать алименты? Отец детей ИП имеет нерегулярный доход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста на данный момент бывший муж платит алименты в твердой денежной сумме на двоих детей, но подал иск о снижении алиментов, он официально трудоустроин, но на самом деле там не работает и имеет дополнительный доход но скрывает, какая вероятность что суд удовлетворит его иск?

Эдравствуйте я подала в суд на алименты, на содержании ребенка, подала иск на твердой денежной сумме (прожиточный миниум), но судья настойчиво сказала доказать доход ответчика, я ей объяснила что он работает не официально и я никак не смогу доказать его доход. А она опять доказывай раз подала в твердой денежной сумме. Это правомерно?

Я развожусь с мужем. Подаю на алименты на двоих детей 1/3 от дохода (33% от дохода). Младшей дочери еще 2,6 лет (в садик не ходит-нет места) и поэтому хочу подать на алименты еще и на себя. Супруг работает ИП (вмененный доход). Мировая судья отказала мне в принятие заявления в твердой денежной сумме, так как я не могу доказать его настоящий доход документально. А если в долях к доходу, то на какую часть я могу претендовать, не доказывая его доходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение